Дмитрий Черышев: "Зенит" вёл переговоры о переходе Дениса"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Отец нападающего "Севильи" и сборной России Дениса Черышева Дмитрий Черышев рассказал, почему его сын не перешёл в "Зенит".

– "Реал" очень хотел, чтобы Денис остался именно в Испании. В итоге сын выбирал из трёх испанских вариантов, там были конкретные предложения. Хотя приглашали его и клубы из других стран.

– Вариант с "Севильей" появился давно?

– Он был с самого начала. Просто потом всё застопорилось, так как Денис проходил сборы с "Реалом" и был намерен завоевать место в составе именно там. Уже ближе к закрытию трансферного окна переговоры с "Севильей" возобновились.

– Что даст Черышеву-младшему работа под руководством Унаи Эмери?

– Уверен, что Денис только приобретет в "Севилье". Я видел, как Эмери работает в той же "Валенсии" – помимо того, что он хороший тренер, так ещё и умеет отлично сплачивать коллектив, добиваться прогресса от всей команды.

– Появление сына в "Зените" было реально?

– Приглашение было, переговоры тоже были. Я в эту тему не лез – спортивный директор и главный селекционер клуба разговаривали с агентом сына и "Реалом", – приводит слова Дмитрия Черышева "Спорт день за днём".

Ранее сообщалось, что Денис Черышев восстанавливается от травмы и вернётся в строй через три недели.

Материалы по теме:

Денис Черышев. В погоне за счастьем

Денис Черышев: "Думаю, я сделал правильный выбор"



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: фондовый индекс и котировки ведущих российских компаний на 11.10.2024, 17:59 MSK11.10.2024 18:00:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
31.03.2026 14:52
Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"

Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.

"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

Поделиться:
25.03.2026 17:42
Латыпов выделил лучшего биатлониста сезона 2025/2026

Себя Эдуард лучшим не считает.

Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.

"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".

В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.

Поделиться:
29.03.2026 00:17
Татьяна Тарасова оценила дальнейшие перспективы Малинина
Тарасова уверена в перспективах Малинина. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о победе американца Ильи Малинин на чемпионате мира, проходившем в Праге (Чехия). Эксперт выразила уверенность, что Малинин будет и дальше доминировать в мировом фигурном катании.

Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026

"Малинин - это исключительного таланта спортсмен. Вот так собраться после того, что он пережил, вот так исполнить две программы - это феноменально. Малинин будет доминировать следующие четыре года в мужском катании. Есть Илья и все остальные", - приводит слова Тарасовой "Советский спорт".

Малинин после этого успеха стал трёхкратным чемпионом мира.
Поделиться:
27.03.2026 11:09
Валиева опубликовала пост, который может лишить её нейтрального статуса
В сети подозревают, что фигуристка может быть не в курсе публикаций в собственных соцсетях.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Камила Валиева выложила пост в своём телеграм-канале пост о строительстве в Москве нового здания Национального центра "Россия".

"Сегодня старт строительству нового комплекса НЦ "Россия" дал лично Президент, а наш мэр Сергей Семенович Собянин рассказал, что этот проект станет одним из самых масштабных в Москве", - написала Валиева.

Эти слова вызвали недоумение в сети. Пользователи упрекнули Валиеву в том, что они могут стать причиной отказа фигуристке в получении нейтрального статуса для участия в международных соревнованиях. Некоторые предположили, что Камила может вообще не быть в курсе того, что публикуется в её сетях.

Напомним, в сентябре Валиева заявила о возвращении на лёд и готовности отбираться на крупные старты.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела