ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер молодёжного состава "Зенита" Дмитрий Черышев после поражения от дублеров "Анжи" (1:2) остался недоволен игрой команды.

- Признаюсь, я давно не видел таких ошибок, какую мы допустили на последней минуте встречи. Подобные детские оплошности вообще запрещены в футболе - идёт 95-я минута, мяч летит в створ ворот, и нужно было его просто вынести куда попало. А так мы даже не смогли сохранить ничью. Естественно, что просто так мы это не оставим без внимания. Я уже начинаю замечать, что некоторые ребята не играют в футбол, а считают его времяпрепровождением. Такого у нас в команде не будет. "Зенит" - это имя, бренд, и игроки должны зарабатывать своё право на место в составе. Биться за него в тренировочном процессе. Так что у нас будут серьёзные изменения.

- Если не учитывать этот эпизод в конце матча, всё равно недовольны командой?

- Да, полностью недоволен нашей игрой. В первом тайме мы должны были играть в свой футбол, лишить соперника мяча, а получилось всё наоборот. А во втором тайме гости немного подустали, нам удалось отыграться, но затем всё равно пропустили. Самое главное - ребята должны поверить в себя. Они должны быть более наглыми, злыми и агрессивными на поле. Не играть локтями или цеплять соперников за футболки, а просто играть в жёсткий мужской футбол. Вот этого я и не увидел.

- Как оцените игру Ивана Соловьева?

- Ваня долго не играл, у него не было практики, поэтому парень находится только на стадии поиска самого себя, если можно так выразиться. Он должен перестроиться под игру команды. А так Иван вышел хорошо, отыграл ровно. Его в начале матча побили, он разозлился, тоже потом сыграл жёстко. Видно, что у парня есть характер, и он будет биться за место в составе первой команды, - приводит слова Черышева "Спорт уик-энд".