Дмитрий Булыкин: "Игроки "Локомотива" молодцы, бились, не сдавались и выиграли этот матч"
Sport.ru / Футбол. Советник президента "Локомотива" Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от победы команды над ЦСКА (3:1) в гостевом матче 2-го тура РФПЛ.
Также бывший игрок сборной России назвал ошибку защитника "армейцев" Виктора Васина, после которой форвард "железнодорожников" Аризабил гол, одним из ключевых эпизодов встречи.
"Игроки "Локомотива" молодцы, бились, не сдавались и выиграли этот матч. Такой результат стал неожиданностью для многих, но это заслуга "железнодорожников". Они допустили меньше ошибок, чем соперник. Футболисты ЦСКА не смогли найти свою игру и реализовать опасные моменты, хотя у них был шанс сравнять счёт.
Ошибка Васина, после которой Ари забил гол, стала одним из ключевых эпизодов матча. Защитник ЦСКА проявил себя не лучшим образом. Да и вся оборона "армейцев" в этом матче действовала не так хорошо, как мы к этому привыкли. Странно, что у красно-синих нет молодёжи, которая должна помогать опытным защитникам", - приводит слова Булыкина "Чемпионат".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от матча второго тура РФПЛ между армейцами и "Локомотивом" (1:3).
"ЦСКА показал совершенно бледную игру как в физическом, так и в тактическом плане. Впереди сыграли плохо. Нет слов — ни одной обостряющей передачи. А сзади вообще бардак, с этим отдельно разбираться надо.
Армейцы подошли совершенно не готовыми к этой игре. Они не то чтобы к Лиге чемпионов, они даже к чемпионату России не готовы. Во всех играх ЦСКА пропускает. Раньше команда при Гончаренко играла хорошо в защите. Сейчас просто проходной двор.
В этом матче было видно, что Сёмин выбрал правильную тактику. Но тактика тактикой, а вальяжность и расслабленность Васина были видны. Можно было менять некоторых игроков ещё в начале матча, от них ничего не зависело. Гончаренко даже с составом не угадал.
Да, у него нет большого выбора, но молодёжь явно сыграла бы не хуже, а может, и лучше. Эти лидеры, которые уже постоянно в составе… Одно название осталось. А держать на поле их – непозволительная роскошь", - сказал Масалитин в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче 2-го тура РФПЛ.
"Я не могу сказать, что мы уверенно обыграли ЦСКА. Тяжёлая игра, настоящее дерби с жёсткой борьбой. Думаю, просто у нас было чуть больше желания и фарта. Поэтому забили голы и выиграли.
Мы помним последнюю игру с ЦСКА, которую полностью провалили. Наверное, сделали выводы. Хотели показать, что такие игры - случайность. Всей командой выполнили установку тренера и победили. Я думаю, у ЦСКА всё ещё впереди, удачи „армейцам“.
Конечно, я удовлетворён тем, что не только забил, но и помог команде выиграть. Это важно. Я не помню, когда в последний раз мы побеждали в дерби.
Появилось ли сплочение в команде? У нас и раньше не было разногласий в команде. Просто были неудачные игры, неудачные сезона. Сейчас две игры — две победы. Просто делаем свою работу. Если будет так дальше везти, будем так играть, всё будет хорошо", - сказал Тарасов в эфире телеканала "Наш футбол".
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от московского дерби во втором туре РФПЛ, в котором "армейцы" уступили "Локомотиву" со счётом 1:3.
"У меня были вопросы к команде уже после матча с "Анжи". Оборона у "армейцев" пока очень нестабильна. Васин играет с большими ошибками, лучше действует в атаке, чем в обороне. Не читает ситуацию и играет по мячу, а так нельзя.
Оборона у "армейцев" словно растопыренные пальцы. Сколько выходов по центру позволили сделать игрокам "Локомотива"… Крайние защитники никого не страхуют, действуют сами по себе, нет слаженности, кулака. Почему Сергей Игнашевич не играет? Он бы помог.
Это поражение может сказаться и на игре в Греции, ребята могут задрожать. Нет уверенности в товарищах. Надо подсказывать полевым игрокам, а Игорь Акинфеев молчит. Сегодня ЦСКА проиграл, а не "Локомотив" выиграл. Красно-зелёные играли, как и обычно, но "армейцы" дали им возможность победить", - приводит слова Пономарёва "Чемпионат".
Комментарии