Дмитрий Аленичев: "Спартак" нуждается в укреплении обороны"

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев хочет усилить оборону команды во время зимнего трансферного окна. Об этом он сообщил журналистам.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев хочет усилить оборону команды во время зимнего трансферного окна. Об этом он сообщил журналистам.

 

"Спартак" проведёт заключительный матч перед зимним перерывом в пятницу - красно-белые примут самарские "Крылья Советов".

 

"Нам нужен игрок, который укрепит оборону", - сказал Аленичев.

 

Что касается ситуации с полузащитником Романом Широковым, то ему, считает Аленичев, нужно после матча с "Крыльями" поговорить с руководством красно-белых. "С Романом Широковым ситуация сами понимаете какая: после матча ему надо обсудить ситуацию с руководством клуба", - считает специалист.

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Дмитрий Аленичев: "Игроки "Спартака" уже забыли матч в Казани" 02.12.2015 12:00:13

Юрий Ковтун: "Аленичеву надо дать ещё время поработать в "Спартаке"02.12.2015 08:42:20

Сергей Юран: "То Аленичеву нужен Широков, то выпроваживает..."01.12.2015 08:45:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
02.12.2015 12:00
Дмитрий Аленичев: "Игроки "Спартака" уже забыли матч в Казани"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что ничья в Казани с "Рубином" (2:2) не должна сказаться на подготовке красно-белых к матчу 18-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подчеркнул, что ничья в Казани с "Рубином" (2:2) не должна сказаться на подготовке красно-белых к матчу 18-го тура премьер-лиги против "Крыльев Советов". Специалист также добавил, что москвичи стараются сохранять позитивное настроение, передаёт из Тарасовки "Спорт-экспресс".

 

- Сегодняшнюю тренировку посетили Сергей Родионов Александр Жирков. Какова была цель их визита?

 

- Да ничего особенного – они частенько приезжают на базу наблюдать за подготовкой команды. У нас состоялась рабочая встреча, после тренировки, надеюсь, будет ещё одна. Они, как и все мы, живут футболом, им интересно посмотреть, как игроки готовятся к важному заключительному матчу сезона.

 

- Какая атмосфера вообще сейчас в команде, не сильно ли игроки расстроились после упущенной победы в Казани?

 

- Конечно, очень неприятно упускать такие победы на последних секундах. Все были очень расстроены – и я, и ребята. Но я попросил футболистов, чтобы они сильно не переживали, а то это может сказаться на подготовке к матчу с "Крыльями". Стараемся, чтобы было побольше позитива, побольше шуток. Думаю, что футболисты уже забыли ту игру.

02.12.2015 08:42
Юрий Ковтун: "Аленичеву надо дать ещё время поработать в "Спартаке"

Экс-футболист "Спартака" Юрий Ковтун оценил игру красно-белых под руководством Дмитрий Аленичева.

Sport.ru / Футбол. Экс-футболист "Спартака" Юрий Ковтун оценил игру красно-белых под руководством Дмитрий Аленичева.

 

- Несмотря на то что дела "Спартака" в этом сезоне складываются не так, как бы этого хотелось и болельщикам, и руководству клуба, игра команды всё же заметно преобразилась, - цитирует Ковтуна "Известия". - Видно, что именно пытается построить Аленичев, какую игру тренер хочет привить своему коллективу.

 

Красно-белые стали играть в атакующий футбол, создавая большое количество опасных моментов. Стали чаще появляться комбинации, появилось взаимодействие игроков на поле. Конечно, тренерскому штабу ещё предстоит проделать много работы, в частности, необходимо что-то делать с реализацией, а также было бы неплохо качественно усилить некоторые позиции. Однако без доверия со стороны руководства продолжать прогрессировать будет крайне трудно. Поэтому, уверен, Аленичеву и его помощникам нужно дать спокойно работать дальше. 

 

Напомним, что Аленичев возглавил "Спартак" в июне 2015 года. После 17 туров красно-белые занимают пятое место в чемпионате России.

01.12.2015 08:45
Сергей Юран: "То Аленичеву нужен Широков, то выпроваживает..."

Экс-форвард "Спартака" и сборной России Сергей Юран заявил, что "красно-белым" не хватило Романа Широкова в матче 17-го тура премьер-лиги с "Рубином" (2:2)

Sport.ru / Футбол. Экс-форвард "Спартака" и сборной России Сергей Юран в интервью "СЭ" заявил, что "красно-белым" не хватило Романа Широкова в матче 17-го тура премьер-лиги с "Рубином" (2:2).

 – Последние события чётко дали понять, что "Спартак" на него уже не рассчитывает. Это перевёрнутая страница. Зимой Широков наверняка сменит клуб. Жаль. Мне кажется, такой игрок "Спартаку" пригодился бы. Его и в Казани не хватало. Он одним пасом может обострить игру, придумать что-то нестандартное. Или сам исполнит, или выдаст такую "конфетку", что сложно не забить.

Я уважаю Аленичева, но тут, на мой взгляд, ему не хватило жёсткости, принципиальности. Если ты главный тренер – надо не бояться брать ответственность на себя. То он нахваливает Широкова: "Я в Роме заинтересован, он лидер, меня всё устраивает…" То сразу соглашается с руководством, которое внезапно выпроваживает игрока.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела