Дмитрий Аленичев: "Сейчас у "Спартака" на первый план выходит результат"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с "Уралом" (1:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча с "Уралом" (1:0) в эфире канала "Матч! Футбол 1".

 - Нам удалось забить гол в конце первого тайма, и после перерыва мы играли по счёту. Считаю, что если бы Квинси Промес забил второй гол, а у него был стопроцентный момент, не было бы такой нервной концовки. Очень порадовало меня то, что мы уже третью игру подряд сыграли на ноль, в обороне очень организованно и надёжно, практически не дали создать сегодня команде "Урал".

Да, это моя первая победа над "Уралом", но столь пристального внимания статистике не уделяю. Для меня главнее, чтобы команда выиграла, и сейчас у нас на первый план выходит результат. И три игры подряд мы его добиваемся.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Александр Бубнов: "Урал" постарается обыграть "Спартак", но ставлю на красно-белых"11.05.2016 11:40:50

РФПЛ. "Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва). "Красно-белые" поднимаются в зону Лиги Европы12.05.2016 16:35:23

Вадим Скрипченко: "Уралу" не хватало остроты"12.05.2016 19:24:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
11.05.2016 11:40
Александр Бубнов: "Урал" постарается обыграть "Спартак", но ставлю на красно-белых"

Бывший футболист "Спартака" Александр Бубнов поделился ожиданиями от матча 28-го тура РФПЛ, в котором красно-белые в гостях сыграют с "Уралом".

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Бубнов поделился ожиданиями от матча 28-го тура РФПЛ, в котором красно-белые в гостях сыграют с "Уралом".

 

"Есть предчувствие, что матч получится тяжёлым для обеих команд. "Урал" далеко не так хорош, как по осени, но выиграть у "Спартака" на своём поле весьма престижно, и екатеринбуржцы постараются. Красно-белым, в свою очередь, нужно брать девять очков в трёх последних турах и надеяться на осечку "Локо". Мой прогноз — 2:1 в пользу "Спартака", — сказал Бубнов в интервью порталу Sportbox.

12.05.2016 16:35
РФПЛ. "Урал" (Екатеринбург) - "Спартак" (Москва). "Красно-белые" поднимаются в зону Лиги Европы
12.05.2016 19:24
Вадим Скрипченко: "Уралу" не хватало остроты"

Главный тренер "Урала" Виктор Скрипченко подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:1)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Урала" Виктор Скрипченко подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:1).

 - Сегодня было желание, мы показали хорошее движение. Но, конечно, не хватило нам остроты в завершающей стадии. Было очень много подач, но то давление, которое мы должны были оказать на соперника в створе ворот, оно, к сожалению, отсутствовало.

Не хватило остроты, это самая главная причина того, что у нас не получилось большое количество ударов в створ ворот. Конечно, мы ведём определённый поиск, стараемся мотивировать ребят и до игры, на установках. Но, к сожалению, сейчас такая полоса, не можем одержать победу и выйти их такого состояния. Но ребята стараются, понимают всю ответственность, надо ещё работать, работать и работать. Остроты не хватает, - сказал Скрипченко в эфире канала "Наш Футбол".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела