Дмитрий Аленичев: "Потерпите, спартаковская игра придёт, сам её жду"
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 11-го тура РФПЛ с "Мордовией" (1:0) заявил, что доволен результатом и игрой команды в обороне.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после матча 11-го тура РФПЛ с "Мордовией" (1:0) заявил, что доволен результатом и игрой команды в обороне.
- Удовлетворен тем, как команда сыграла в обороне. Мы не дали создать "Мордовии" серьёзных моментов, пожалуй, кроме одного. В атаке, конечно, не всё получилось.
Перед игрой был обеспокоен тем, что после этого поединка большинство игроков разъедутся по сборным и все их мысли будут только об этом. Однако ребята действовали с хорошим настроем и смогли добиться нужного результата. Ещё перед матчем говорил, что в Саранске будет непросто. "Мордовия" очень дисциплинированная команда. Рад, что увезли отсюда три очка.
- Команда взяла три очка, но когда же болельщикам ждать спартаковской игры?
-Ждите. Сложно постороить спратаковскую игру к 11 туру. Для этого нужно время, поклонникам надо набраться терпения. Я сам жду спартаковской игры.
- У Ромуло в концовке постоянно сводило ноги, с чем это связано?
- Это связано с искусственным газоном. Кстати, хочу отметить, что качество нового искусственного газона на "Старте" стало на порядок лучше. Надо отдать должное руководству "Мордовии", которое оперативно отреагировало на просьбы тренеров о замене искусственного покрытия.
- Насколько серьёзная травма у Ивелина Попова?
- Насколько я знаю, ничего особо серьёзного у него нет, - приводит слова тренера Sovsport.ru.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча с "Мордовией", состоявшегося в Саранске в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-белых со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от матча с "Мордовией", состоявшегося в Саранске в рамках 11-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой красно-белых со счётом 1:0.
"Очень много наших игроков завтра разъезжаются в сборные. Меня это беспокоило, потому что зачастую происходит так, что игрок думает уже не об игре в клубе, а об игре в сборной. Очень рад, что ребята профессионально отнеслись к своим обязанностям. Доволен, что мы добились этой очень важной победы перед большим перерывом. Считаю, что моя команда сегодня сыграла очень и очень здорово. Может, в качестве игры не многое получалось. Но мы сыграли организованно и дисциплинированно. Дали создать "Мордовии" только один голевой момент. Мы полностью контролировали игру и заслуженно победили. Очень довольны, что увозим три очка с этого непростого выезда", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии матча 10-го тура чемпионата России против "Зенита" заявил, что "красно-белые" приложат все усилия, чтобы сдержать нападающего Артёма Дзюбу
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев в преддверии матча 10-го тура чемпионата России против "Зенита" заявил, что "красно-белые" приложат все усилия, чтобы сдержать нападающего Артёма Дзюбу. Наставник добавил, что отсутствие главного тренера соперника Андре Виллаш-Боаша не скажется на качестве игры питерцев, - передаёт корреспондент "СЭ"..
– Дзюба сказал, что приберёг патроны для "Спартака". Как думаете отстреливаться?
– У нас тоже есть игроки сборных. Понимаем, что Дзюба сделал большое дело в сборной. Но это не значит, что ему дадут так же развернуться игроки сборных Италии, Германии и России. Будем делать всё возможное, чтобы его остановить.
– Он жаловался, что в Тарасовке борщ стал невкусным.
– Борщ у нас был как раз позавчера, мне понравилось. Егор Титов приехал чуть позже, я ему посоветовал взять тарелочку.
– Вы чередуете победы с поражениями. В чём причина?
– Прекрасно понимаю, что если мы хотим претендовать на что-то, значит, должна присутствовать стабильность. Я это признаю и понимаю. Понимал с самого начала, что не всё будет гладко. И я продолжаю присматриваться к игрокам, ищу оптимальные варианты. От этого и нестабильность.
– Отсутствие Виллаш-Боаша на бровке скажется на игре "Зенита"?
– Не кардинальным образом. Установку он всё равно даёт в гостинице или на базе, корректировки тоже вносит, он на связи с Семаком.
– То есть на стадионе не будет глушилок для радиосвязи?
– Глушилок – нет. Будет Глушаков.
Бывший защитник "Спартака", а ныне игрок "Томи" Мартин Йиранек поделился своим мнением по поводы нынешего положения дел в стане "красно-белых"
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Спартака", а ныне игрок "Томи" Мартин Йиранек поделился своим мнением по поводы нынешего положения дел в стане "красно-белых".
- Конечно, я слежу за "Спартаком". Считаю, что возвращение в "Спартак" Аленичева, Титова и Ананко является правильным шагом. Им надо дать поработать. Я уверен, что результат будет. Чемпионат длинный, всё впереди, а какие-то изменения есть уже и сейчас. Надеюсь, что в этом году "Спартак" закончит чемпионат хотя бы в тройке. Что касается общения с действующими игроками "Спартака", то могу сказать, что общаюсь с Паршивлюком. Из ребят, с которыми я играл за "Спартак", в этой команде больше никого не осталось, - цитирует чеха официальный сайт "Томи".
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев - о предстоящем матче с "Зенитом" в рамках чемпионата России
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев - о предстоящем матче с "Зенитом" в рамках чемпионата России.
Комментарии