Дмитрий Аленичев: "Поражение от "Анжи" - моя вина, я её понимаю"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев рассказал о причинах поражения в матче 7-го тура с "Анжи" (1:2).

 — К сожалению, подвели своих болельщиков перед паузой на игры сборной. Я сам был очень огорчён результатом. Благодаря академии сегодня настроение немного получше, но в любом случае вчерашнее поражение в голове сидит. Считаю, виноваты мы сами. На мой взгляд, это и моя вина, я её понимаю. Команда не настроилась должны образом. Наверное, потому, что в подсознании сидело, что, раз соперник идёт на последнем месте, можно играть вполсилы. К сожалению, такой недонастрой зачастую сказывается — это произошло и в матче "Зенита". Надеюсь, впредь такого не будет, и я сделаю всё возможное, чтобы исправить ситуацию, — цитирует Аленичева "Советский спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Аленичев: "Работы у "Спартака" непочатый край"29.08.2015 21:45:08

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Юрий Сёмин: "Мы на правильном пути, неплохо поработали"29.08.2015 21:50:22

Юрий Сёмин: "Очень много претензий к судейской бригаде"29.08.2015 22:05:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.08.2015 21:45
Аленичев: "Работы у "Спартака" непочатый край"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от домашнего матча с "Анжи", состоявшегося в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося поражением красно-белых со счётом 1:2.

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от домашнего матча с "Анжи", состоявшегося в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося поражением красно-белых со счётом 1:2.

 

"В домашних играх мы выбираем более атакующий состав, хотя понимаем, что в связи с этим присутствует некий риск. В любом случае считаю, что дома мы должны играть в атакующий футбол, так как такой футбол интересен болельщикам. Такой футбол несколько рискован и при таком футболе команда пропускает контратаки. В первом тайме соперник воспользовался нашей грубейшей ошибкой. Первый тайм получился очень неудачным, проигрывали сопернику по движению. Во втором тайме изменили ситуацию, забили гол, владели преимуществом, но не смогли довести до логического завершения несколько хороших атак, а в конце пропустили со стандартного положения.

 

Осадок остался. И с "Уфой" потеряли очки, и сегодня. Остаётся пожелать удачи нашим сборникам в играх за национальные команды. По горячим следам тяжело делать определённые выводы. Надо проанализировать эту игру. Нам есть над чем работать, работы у нас непочатый край", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
29.08.2015 21:50
Юрий Сёмин: "Мы на правильном пути, неплохо поработали"

Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой махачкалинской команды со счётом 2:1.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Анжи" Юрий Сёмин поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой махачкалинской команды со счётом 2:1.

 

"Самый сложный матч. Мы попали в экстремальную ситуацию, нам уже некуда было отступать. Наверное, какая-то доля везения сегодня была, но доли везения не было в предыдущих матчах. Мы проиграли в нескольких матчах, в которых никак не должны были проигрывать, но проигрывали из-за определённых нелепостей.

 

Сегодня была достаточно хорошая концентрация. Наверное, впервые мы сыграли хорошо в обороне. Мы приготовились, и ребята хорошо выполнили работу. Была большая плотность, и "Спартаку" было тяжело.

 

Мы на правильном пути, неплохо поработали. Надеемся, что удача к нам вернётся. Порадовали наших болельщиков, которые нас очень сильно критиковали. Нам даже тяжело было играть на своём стадионе, потому что очень много негативных моментов", — сказал Сёмин в эфире телеканала "Наш футбол".

30.08.2015 10:52
Александр Бубнов: "Спартак" в каком-то смысле уступил сам себе"

Российский специалист Александр Бубнов прокомментировал поражение "Спартака" в матче против "Анжи" (1:2) в рамках 7 тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Российский специалист Александр Бубнов прокомментировал поражение "Спартака" в матче против "Анжи" (1:2) в рамках 7 тура РФПЛ.

"Спартак" в каком-то смысле уступил сам себе. Первый тайм нужно было начинать столь же резко, как и второй. Возможно, имела место недооценка соперника прежде "кошмарившего" в обороне. Не знаю, что говорил до игры футболистам Дмитрий Аленичев, но "Спартак" мог выйти на второе место, и акцент стоило делать именно на этом. Не лучшим образом выглядели главные созидатели: Широков, Попов и Промес. Особенно потерялся последний. Роковую роль, возможно, сыграла ошибка Артёма Реброва. Не пропусти "Спартак" первым, на победу со счётом 1:0 можно было бы смело рассчитывать", - приводит слова Бубнова Sportbox.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела