Дмитрий Аленичев: "Ничья с Ирландией станет хорошим результатом"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "СЭ" цитирует известного в недавнем прошлом полузащитника московского "Спартака"  Дмитрия Аленичева, который высказался относительно грядущего матча сборных России и Ирландии в рамках отборочного турнира ЧЕ-2012.

- Слышал, что многие опасаются этого матча и этого соперника. Но я считаю, что даже ничья с Ирландией станет неплохим результатом. Стремиться, конечно же, нужно только к победе. Но при любом исходе всё равно самой важной будет игра в Словакии.

- Какое впечатление произвел поединок с Македонией?

- Первый тайм, честно говоря, не понравился. А когда вышел Рома Павлюченко, стало намного лучше. Персонально я бы выделил Юру Жиркова и Андрея Аршавина. В последнее время много говорят: Аршавин, мол, не тот, что раньше. Так вот в матче с Македонией был как раз "тот" Аршавин. Он обострял, участвовал почти в каждом эпизоде в нападении.

- Насколько серьезна потеря Акинфеева?

- Хочу пожелать Игорю скорейшего выздоровления. Сам получал травмы и понимаю, что сейчас творится в голове, в душе... Но футбол таков, что не обходится без травм и дисквалификаций. Да, и Акинфеев, и Денисов - ключевые футболисты сборной. Но Адвокат найдет кем их заменить. Достойная замена Игорю есть и в ЦСКА, а в сборной играет Слава Малафеев, очень опытный футболист.

Напомним, после семи сыгранных встреч сборная России с 16-ю набранными очками занимает первое место в своей отборочной группе.



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Кварацхелия повторил один из рекордов ПСЖ 29.04.2026 02:05:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
02.04.2026 22:01
Шалимов высмеял разговоры о том, что сборная России отобралась бы на ЧМ-2026
Шалимов напомнил о примерах Дании и Италии. 
Sport.ru / Футбол. Известный российский тренер Игорь Шалимов поделился мнением о предположении о том, что сборная России смогла бы квалифицироваться на чемпионат мира, если бы у неё был допуск на соревнования.

Орлов подверг критике игру сборной России в матче с Мали

Шалимов напомнил, что многие сильные команды не сумели квалифицироваться на турнир.

"Когда говорят об оценках наших шансов на ЧМ и что могли бы выйти из группы, если бы вдруг туда попали, меня это удивляет. На ЧМ не попала Италия, Дания, Польша. Попробуй вообще на этот чемпионат мира попасть из отборочного турнира! Надо намного более спокойно оценивать уровень. Вы представьте матч сборной России в Боснии за право играть на ЧМ - какие были наши шансы на выход?" - приводит слова тренера "РБ Спорт".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела