Дмитрий Аленичев: "Нам необходима поддержка трибун". ВИДЕО
В первый день весны "Арсенал" пригласил на тренировку тульских журналистов.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор тульского "Арсенала" Александр Маньяков заявил, что клубу не удалось договориться с нападающим из-за рубежа.
Ранее стало известно, что руководители "Арсенала" вылетели в Европу на переговоры в связи с возможным трансфером.
"Тишина. Скорее всего, нападающего из-за рубежа у нас не будет, – констатировал Маньяков. – Велись переговоры, но всё упирается в финансы. Конкретизировать не готов. Это наша внутренняя кухня. Не получается", - цитирует Маньякова "Спорт-Экспресс".
Sport.ru / Футбол. Советский районный суд Тулы отказался удовлетворить иск тульского "Арсенал", который просил взыскать с болельщика-хулигана 120 тыс. рублей, - сообщает "Интерфакс".
"Суд пришёл к выводу, что иск удовлетворению не подлежит, поскольку понесённые истцом убытки возникли вследствие решения, принятого Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза, которое футбольный клуб не обжаловал, а значит — признал", — заявила пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.
Напомним, 13 августа 2014 года в Туле состоялся матч российской премьер-лиги между "Арсеналом" и "Рубином", во время которого на поле выбежал болельщик. В отношении него был составлен протокол за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и 22 августа решением мирового суда он был оштрафован на 3 тыс. рублей. КДК РФС 16 августа наложил на "Арсенал" штраф в 20 тыс. рублей за неправомерные действия зрителей и 100 тыс. рублей за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе.
Тульский "Арсенал" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с 21-летним вратарем Алексеем Скорняковым
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с 21-летним вратарем Алексеем Скорняковым.
Голкипер последний месяц находился на просмотре в клубе. Соглашение с ним рассчитано на 2,5 года. Последние два сезона он выступал в составе "Сокола". В текущем сезоне на его счету 5 игр в первенстве ФНЛ. Также он выступал за "Сатурн", молодежку московского "Спартака" и щелковскую "Спарту". Напомним, что ранее состав туляков пополнил вратарь сборной Словакии Ян Муха, арендованный у "Крыльев Советов".
– Для меня это новый этап в карьере, – почеркнул Скорняков. – Начал тренироваться в "Арсенале" с январского сбора на Кипре. Здесь опытный вратарский коллектив, руководит которым Александр Филимонов – человек с именем в нашем футболе. От каждого коллеги по амплуа есть что перенять, раз мне дали шанс проявить себя в команде премьер-лиги, значит за него надо бороться.
Тульский "Арсенал" продолжает переформатирование состава в зимней паузе
Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" продолжает переформатирование состава в зимней паузе.
Как уже сообщал "СЭ", команду Дмитрия Аленичева пополнили голкипер Ян Муха (аренда из "Крыльев Советов"), защитник Анри Хашуг (экс-БАТЭ) и полузащитник Владимир Корытько (аренда из "Шинника"). Вдобавок на кипрском сборе тренер вратарей и капитан оружейников Алексей Филимонов просмотрит двух коллег по амплуа – Сергея Ревякина из ЦСКА и Алексея Скорнякова из "Сокола".
Комментарии