Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от выездного матча 22-го тура РФПЛ с "Ростовом" (0:2). Встречу обслуживала бригада арбитров под руководством Сергея Лапочкина.

"Мы пропустил гол на второй минуте, поэтому игра сложилась не так, как планировалось. Причем, понимали, что "Ростов" сделает акцент на стандартах, но пропустили. Соперник опустился всей командой на свою половину. Но мы всё равно создали моменты, но Мельгарехо и Квинси их не реализовали. Не забиваешь ты – забивают тебе. Пропустили второй мяч, дальше было ещё сложнее.

Гол на второй минуте был забит из офсайда? Правда? Мне надо смотреть. Но у всех игроков были задания, как действовать при стандартах. Плохо, что у "Ростова" было преимущество. Когда два гола из "вне игры" забивают, это вызывает проблемы не только в матче с "Ростовом", но и с любой другой командой. Судейство не буду комментировать. У нас Валентин Валентинович Иванов все это просматривает и дает ответ по судейству.

Судья должен определять планку допустимости. Но я за то, чтобы игра продолжалась. Мы любим говорить, что наш чемпионат медленный. Это происходит из-за большого количества свистков. Но борьба должна быть в пределах разумного. Сегодня ничего страшного я не заметил", — передаёт слова Аленичева "Чемпионат соm".