Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы со счётом 4:0 над тульским "Арсеналом" в домашнем матче стартового тура РФПЛ сезона-2016/17 прокомментировал решение выпустить на поле за полчаса до конца игры новичка, бразильского полузащитника Лукаса Фернандо.

"Риска в выходе Фернандо на поле никакого не было. Ещё перед матчем понимал, что он готов на 15-20 минут. В перерыве спросил у него, выдержит ли 30 минут. Он сказал, что да. Это очень сильный футболист. В четверг планирую выпустить его в стартовом составе. Посмотрим, на сколько его хватит. Он делает много обостряющих передач.

Команда успеет восстановиться к ответной игре, до игры ровно три дня, нагрузок давать не будем. Смотрю на предстоящую игру с оптимизмом и верю, что команда пройдёт в следующий раунд", - сказал наставник красно-белых после игры в эфире телеканала "Наш футбол".