Sport.ru / Футбол. Дорогой ценой обошлась для сборной Бразилии победа над Колумбией в четвертьфинальном матче первенства планеты. Лидер хозяев турнира Неймар получил болезненный удар в столкновении с защитником соперников Хуаном Камило Суньигой незадолго до конца матча, был заменён и покинул поле на носилках, а затем был отправлен в больницу для детального обследования.

У нападающего сборной Бразилии перелом третьего поясничного позвонка. Об этом сообщил врач пентакампеонов Родриго Ласмар. По словам доктора, операция футболисту не понадобится, но несколько недель нужно провести в полном покое. Таким образом, форвард "Барселоны" пропустит оставшиеся два матча сборной Бразилии на этом турнире.

Отметим, что Неймар принял участие во всех пяти играх текущего мундиаля, в которых забил четыре мяча.

Капитан бразильцев Тиаго Силва после матча подчеркнул, что травма Неймара должна сплатить команду.

"Суньига - неплохой парень, но в тот момент он повёл себя неразумно, - приводит Рейтер слова Тиаго Силвы. - Он мог сдержаться, сфолить немного по-другому. В такие моменты проявляется сила команды. Неймар - очень важный игрок для нас, мы сильно зависим от него. Но потенциально эта ситуация может обернуться в нашу сторону - что-то вроде "давайте выиграем кубок для Неймара". Это может ещё сильнее сплотить нас".

Бразильцы в полуфинале сыграют со сборной Германии, которая на стадии 1/4 финала сломила сопротивление команды Франции со счётом 1:0. Встреча пройдёт 8-го июля в Белу-Оризонти.

Напомним, что сегодня в Бразилии состоятся ещё два четвертьфинальных матча. Аргентина сразится с Бельгией, а Нидерланды проэкзаменуют Коста-Рику.