Джоване Элбер: "Дуглас Коста заменит в "Баварии" Рибери"
Экс-нападающий "Баварии" Джоване Элбер уверен, что его соотечественник Дуглас Коста сможет сделать хорошую карьеру в немецком гранде.
Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий "Баварии" Джоване Элбер уверен, что его соотечественник Дуглас Коста сможет сделать хорошую карьеру в немецком гранде.
- Мы все знаем, что время Роббена и Рибери подходит к концу. И "Баварии" необходимо искать им замену. Дуглас умеет созидать, но перед ним стоит непростая задача. Конечно, мы все надеемся, что он быстро станет лидером. Но не нужно сходу оказывать на него повышенное давление. Дугласу нужно медленно интегрироваться в систему "Баварии", привыкнуть к жизни в Германии, - заявил Элбер.
О переходе Дугласа Косты может быть объявлено уже в ближайшее время. За бразильца "Бавария" заплатит вице-чемпионам Украины 35 миллионов евро. Коста, которого хотел видеть в своей команде Хосеп Гвардиола, подпишет контракт на четыре года.
Напомним, что "Бавария" обыграла "Шахтёр" в 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0, 7:0).
Полузащитник "Шахтёра" Дуглас Коста близок к переходу в "Баварию"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Шахтёра" Дуглас Коста близок к переходу в "Баварию", - сообщает SPORT1.
По информации издания, мюнхенский клуб уже достиг договорённости с горняками о трансфере 24-летнего бразильца. Сумма сделки составит 35 миллионов евро, футболист подпишет четырёхлетнее соглашение. Таким образом, этот трансфер может войти в пятёрку самых дорогих в истории немецкого чемпионата. В этом сезоне Дуглас Коста провёл 28 матчей в чемпионате Украины и Лиге чемпионов, забив 5 голов и сделав 6 результативных передач.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Физиотерапевт "Баварии" Фреди Биндер уволен после 36 лет работы в клубе. Главный тренер Хосеп Гвардьола недоволен большим количеством травм у игроков мюнхенцев
Sport.ru / Футбол. Физиотерапевт "Баварии" Фреди Биндер уволен после 36 лет работы в клубе. Главный тренер Хосеп Гвардьола недоволен большим количеством травм у игроков мюнхенцев. Наставник считает, что вина лежит на медицинском штабе команды. Испанский специалист также недоволен сроками восстановления футболистов после повреждений.
В апреле свой пост покинул врач "Баварии" Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт, проработавший в команде около 40 лет.
Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер установил рекорд первой бундеслиги по количеству матчей на ноль
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Баварии" Мануэль Нойер установил рекорд первой бундеслиги по количеству матчей на ноль.
Не пропустив в игре 34-го тура против "Майнца" (2:0), голкипер провёл 19-ю сухую встречу в чемпионате. Предыдущее достижение – 18 игр – было установлено в сезоне-2000/01 и принадлежало другому вратарю мюнхенцев Оливеру Кану. Всего "Бавария" пропустила в 34 играх 18 мячей.
"Бавария" подписала контракт с вратарем Свеном Ульрихом
Sport.ru / Футбол. "Бавария" подписала контракт с вратарем Свеном Ульрихом, - сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.
Трудовое соглашение с 26-летним немцем рассчитано на три года. Что касается трансферной стоимости стража ворот, то стороны договорились её не раскрывать. Отметим, что голкипер является воспитанником "Штутгарта", за основной состав которого он выступал с 2008 года. За это время он провёл 176 матчей в чемпионате Германии, а также 27 поединков в Лиге Европы.
Комментарии