Джорджо Кьеллини: "Бонуччи показал свой профессионализм"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини прокомментировал ссору партнёра по команде, защитника Леонардо Бонуччи, с главным тренером Массимилиано Аллегри.
Из-за ссоры с главным тренером Бонуччи был вынужден пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Порту" (2:0). Позже стало известно, что конфликт был исчерпан, а сам футболист принял участие в домашнем матче 26-го тура Серии А с "Эмполи" (2:0).
"Вчера на поле Бонуччи показал свой профессионализм. В конце концов, самое главное не индивидуальности, а команда. Лео всегда действовал в интересах клуба. Нам повезло, что в команде все уживаются, как в семье, а между футболистами откровенные и искренние отношения. Иногда мы спорим, но самое важное — это наши результаты", - цитирует Кьеллини Football Italia.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Ювентус" Алекс Сандро, ставший автором гола в матче 26-го тура чемпионата Италии с "Эмполи", выразил удовлетворение результатом встречи и игрой команды. Туринцы набрали 66 очков и опережают в турнирной таблице "Рому" на десять баллов, имея на одну игру больше.
– Я счастлив, что забил гол, – приводит Tmw слова Сандро. – Однако этот успех – заслуга каждого. Мы провели отличный матч. Было непросто, но команда как следует поработала. Мне понравилось, как мы действовали.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ювентуса" Миралем Пьянич после матча 26-го тура чемпионата Италии с "Эмполи" (2:0) отметил важность победы. Туринцы набрали 66 очков и опережают "Рому" на десять баллов, имея на одну игру больше.
– Ещё три очень нужных очка, – написал на своей странице в Instagram Пьянич. – Сегодня было важно победить. У нас не много времени на отдых – теперь мы сосредоточены на предстоящей игре с "Наполи".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри после матча 26-го тура чемпионата Италии с "Эмполи" (2:0) выразил удовлетворение результатом встречи. Он отметил, что команде было непросто восстановиться после игры с "Порту" в Лиге чемпионов.
– Матч Лиги чемпионов с "Порту" отнял много энергии, – приводит Tmw слова Аллегри. – И физически, и психологически. Мои подопечные грамотно распределили силы в игре с "Эмполи", который был хорош. "Ювентус" мог забить ещё в первом тайме. А во втором тайме соперник подсел. В последних семи матчах мы пропустили только один гол в игре с "Палермо".
"Матч получился непростым. У "Ювентуса" сложный календарь, мы только вернулись из Порту. Во втором тайме команда заиграла быстрее и забила два мяча, хотя могли и больше. "Наполи" проиграл, но остаётся в чемпионской гонке. Однако нам необходимо думать только о себе. Игроки "Ювентуса" должны осознать, что сами решают свою судьбу", - цитирует Аллегри Football Italia.
Комментарии