Джонатан Лежар - игрок "Терека"

 Джонатан Лежар - игрок "Терека"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как сообщает "Спорт-Экспресс", вчера было официально объявлено о переходе полузащитника сборной Бельгии Джонатана Лежара в "Терек". Грозненцы заплатили владевшему правами на игрока "Андерлехту" пять миллионов евро, и воспитанник брюссельцев таким образом смог подписать трёхлетнее соглашение с новым клубом.

Напомним, что "Терек" пытался приобрести Лежара ещё в июне, но тогда стороны не сошлись в цене.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Мостовой назвал зарплату Семака завышенной26.03.2026 16:57:38

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 10:10
Латыш Калниньш может потерять тренерскую лицензию из-за игры в России
Янис Калниньш
Власти Латвии не стесняются выпускать русофобские законы.

Sport.ru / Хоккей. Бывшему латвийскому хоккеисту Янису Калниньшу может быть аннулирован тренерский сертификат. Виной всему его игра в КХЛ уже после начала СВО на Украине.

Как сообщает портал LSM, Калниньшу до сих пор припоминают игру за "Амур" с 2022 по 2024 год. Его игра в России сильно не нравится латвийским властям.

Руководитель Латвийского совета спортивных федераций (LSFP) Владимир Штейнбергс указал, что поданы предложения о внесении поправок в правила Кабинета министров, которые позволили бы аннулировать тренерский сертификат, если специалист нарушил этические принципы.

Накануне Янис Калниньш сообщил о завершении карьеры хоккеиста. В том же объявлении бывший вратарь рассказал, что получил тренерский сертификат категории "C" и планирует работать тренером.

Поделиться:
24.04.2026 09:50
Защитник "Зенита" Дркушич назвал Санкт-Петербург столицей российского футбола
Ваня Дркушич
Действующий чемпион страны и четыре московских клуба готовы с этим поспорить.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Ваня Дркушич считает Санкт-Петербург столицей российского футбола. Примечательно, что в РПЛ от Северной столицы играет один клуб, а от Москвы – сразу четыре.

"Для меня столицей российского футбола является  Санкт-Петербург. А Москва? Москва – географическая столица России", — приводит слова Дркушича "РБ Спорт".

"Зенит" за 26 матчей набрал 5е очков и располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует в чемпионате России "Краснодар" (57). До конца сезона командам осталось провести по четыре матча.

В сезоне-2025/2026 Ваня Дркушич провёл за "Зенит" 29 матчей во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €4 млн.

Поделиться:
24.04.2026 09:42
Бобровский просил Третьяка сохранить команду МХЛ из Новокузнецка
Сергей Бобровский
Этот вопрос решился положительно.

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что вратарь "Флориды Пантерз" Сергей Бобровский просил его помочь сохранить клуб "Кузнецкие медведи" из Молодежной хоккейной лиги. Двукратный обладатель Кубка Стэнли является уроженцем Новокузнецка (Кемеровская область).

"Бобровский ко мне обращался за помощью, чтобы "Кузнецкие медведи" остались. Я выразил поддержку этой команде. Когда стало известно, что команда останется в МХЛ, то Сергей меня поблагодарил. Он молодец: несмотря на то, где он сейчас играет, он очень сильно переживает за свой город, где его воспитали.

Мне нравится его стиль игры, и как человек Бобровский просто потрясающий. Андрея Василевского и Игоря Шестёркина я тоже знаю, но не так близко, а с Сергеем мы постоянно держим связь. И мне очень хотелось бы пожелать ему удачи в следующем сезоне", — заявил Третьяк в интервью ТАСС.

Ранее стало известно, что металлургическая и горнодобывающая компания "Евраз" собиралась отказаться от финансирования "Кузнецких медведей". Но в середине марта губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил, что связался с компанией и попросил сохранить молодёжную команду. В итоге всё разрешилось положительно.

Поделиться:
24.04.2026 09:21
Тренер "Спартака" Карседо: "Мне безразлична судьба чемпионской гонки РПЛ"
Спартак - Краснодар
"Краснодар" лишил "красно-белых" даже математических шансов на золото.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо после матча 26-го тура РПЛ с "Краснодаром" заявил, что его не волнует исход чемпионской гонки. Встреча с "быками" завершилась поражением "красно-белых" со счётом 1:2.

"Это не наша забота – наша задача бороться в каждом матче за победу. Мы фокусируемся на своих целях, поэтому мне неважно всё, что касается других команд. В данный момент меня заботит только предстоящая встреча с "Крыльями Советов", — цитирует Карседо "Газета.Ru".

После поражения "Спартак" с 45 очками расположился на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" на два очка опережает "Зенит" и с 57 очками лидирует в чемпионате России.

В следующем туре "Спартак" 26 апреля на выезде сразится с "Пари НН". "Краснодар" в этот же день дома примет махачкалинское "Динамо".

Поделиться:
24.04.2026 09:21
Третьяк: "НХЛ очень хорошо относится к России из-за Овечкина и Капризова"
Александр Овечкин и Кирилл Капризов
Наша сборная очень хочет попасть на Кубок мира – 2028.

Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался о возможном участии сборной России в Кубке мира – 2028. Турнир проводит НХЛ.

"Со стороны НХЛ к России отношение очень хорошее. Всё благодаря Овечкину, Капризову. Они сегодня являются нашими послами, амбассадорами России в Северной Америке. Ребята нам очень помогают, благодаря им к нам совсем другое отношение.

Рядовые болельщики хотят видеть на Кубке мира своих кумиров. А таковыми являются Овечкин, Капризов, Малкин, Шестёркин, Василевский, Бобровский и многие-многие другие. Их там очень любят и готовы носить на руках. Но сейчас на спорт сильно влияет политика. Однако со временем всё изменится.

ИИХФ упирает на то, что не может обеспечить безопасность на турнирах с участием сборной России. Поэтому они не готовы нас пока пускать. Но в дальнейшем таких аргументов не будет, и мы вернёмся. У меня есть чувство, что мы должны попасть на ближайший Кубок мира. У нас столько звезд, и болельщикам было бы интересно посмотреть на них в составе сборной России", — приводит слова Третьяка "Матч ТВ".

Сборная России с марта 2022 отстранена от участия в международных турнирах. Если россияне не поедут на Кубок мира, то их место займёт команда Словакии. Другими участниками турнира уже точно станут сборные Канады, США, Швеции, Финляндии, Чехии, Германии и Швейцарии.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела