Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Швеции Джимми Дурмаз после матча с россиянами отметил, что будь в составе хозяев Златан Ибрагимович, результат наверняка был бы иным.

Напомним, отборочный поединок ЧЕ-2016 между сборными Швеции и России завершился накануне в пригороде Стокгольма вничью - 1:1. На мяч Александра Кокорина (10-я минута) хозяева в начале второго тайма ответили голом Оле Тойвонена (49-я минута). Шведы могли восстановить равновесие гораздо раньше, однако спустя три минуты после гола россиян Ларссон не сумел реализовать пенальти в ворота Акинфеева.

"Когда мы выходим на поле без Златана Ибрагимовича и Альбина Экдаля, игра сборной Швеции складывается несколько иначе. Это два очень хороших игрока, играющих важную роль в игровых построениях, особенно Златан. Если бы он был на поле, уверен, и результат был бы иным. Ола Тойвонен забил один гол, и это хорошо для него, но плохо, что он получил повреждение.

Обычно я играю на флангах. Но Альбин травмирован, и мне пришлось играть в центре поля. Я хорошо чувствовал себя на этой позиции. Для меня это не было проблемой. Разочарован результатом. У нас было достаточно возможностей, чтобы выиграть этот матч. К тому же мы не реализовали пенальти", - приводит слова Дурмаза официальный сайт УЕФА.

Защитник шведской сборной и "Краснодара" Андреас Гранквист считает, что ничейный исход стоит занести в актив.

"Мы довольны тем, что нам удалось сыграть вничью. Всё же мы уступали по ходу встречи. Думаю, что если бы мы забили пенальти, то встреча сложилась иначе. Впрочем, как я уже сказал, ничья - тоже вполне приемлемый результат", - отметил Гранквист.

Таким образом, после двух сыгранных туров сборные России, Черногории и Австрии возглавляют турнирную таблицу, набрав по 4 очка. Далее расположились шведы (2 очка), Лихтенштейн (1 очко) и Молдова (0 очков).

12 октября на поле "Открытие Арены" подопечные Фабио Капелло примут молдаван. В этот же день Австрия сыграет с Черногорией, а Швеция - с Лихтенштейном.