Джеррард зовёт Сиссе в "Ливерпуль"

Футбол. Стивен Джеррард пытается уговорить форварда Джибриля Сиссе вернуться в "Ливерпуль".

 ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Хавбек "Ливерпуля" Стивен Джеррард недавно был замечен в компании с нападающим "Панатинаикоса" Джибрилем Сиссе. Британские СМИ утверждают, что капитан мерсисайдцев пробует уговорить француза вернуться в "Ливерпуль". Напомним, что Сиссе выступал за "красных" с 2004 по 2006 год, однако он не смог оставить большой след в истории клуба так, как пропустил много времени из-за перелома ноги, сообщает "Советский спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину29.03.2026 13:44:31

Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"31.03.2026 14:52:30

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Британцы не верят, что во всех бедах виноват Путин15.04.2026 11:30:01

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 13:44
"Это странно". Губерниев после Никарагуа вызывающе обратился к Карпину
Сборная России последние четыре года живёт в особой системе координат.
Sport.ru / Футбол. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев дал совет главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину. Сделал он это после победы национальной команды в товарищеском матче со сборной Никарагуа (3:1)

"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.

Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".

Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Поделиться:
31.03.2026 14:52
Пономарёв: "Глебов — безголовый мальчишка"

Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.

"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".

В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.

Поделиться:
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
28.03.2026 06:57
Ляп Сафонова увидел тренер ПСЖ. Шевалье дождался своего шанса

Голкипер продолжает допускать результативные ошибки.

Sport.ru / Футбол. Превью матча Россия - Никарагуа неизменно включало в себя историю Матвея Сафонова. Встреча прошла в Краснодаре, и только ленивый не вспомнил красивую историю о том, как местный воспитанник уехал за 20 млн евро в ПСЖ и стал там основным вратарём. Причём, очень интересным образом: первый сезон практически весь за редким исключением просидел на лавке, но набрал кучу трофеев, а во втором начал играть, но под угрозой находится даже титул в национальном чемпионате, чего с парижанами не случалось давно.

Тем не менее, Сафонов подарил российским болельщикам веру в чудо, а российским футболистам - мотивацию. Теперь ясно, что при грамотном подходе можно легко уехать в европейский топ-клуб независимо ни от каких санкций. А "Краснодар" превратился в кузницу вратарей: четыре из пяти вызванных Валерием Карпиным на мартовский сбор голкиперов являются выпускниками клубной академии "быков". Сафонов сразу уехал в Европу, Агкацев стал основным после него и выглядит явно не хуже, а Бориско и Адамов доказали свой уровень в "Балтике" и "Зените".

Казалось, что вместе с местом в основном составе ПСЖ Сафонов обрёл необходимую уверенность, а игра на европейских скоростях наконец принесла ему опыт и подтянула технику, поэтому все свои проблемы он оставил позади. Увы, это оказалось не так. Кошмарные ляпы в матчах с Нигерией и Перу были совершены ещё в тот период, когда россиянин сидел в глухом запасе, а Луис Энрике соловьём расхваливал Люку Шевалье. Тогда многое списывалось на отсутствие игрового тонуса, за которым Сафонов ездил как раз в сборную, и психологические проблемы на фоне отсутствия уверенности в будущем.

Но в конце марта на родину вернулся распиаренный герой. Который, по задумке организаторов, видимо, должен был выйти и показать мастер-класс. Сказка жила до 16-й минуты. Банальный несильный удар низом по центру стал непреодолимым препятствием для Матвей. Точно такой же, как в матче с Перу. То есть, ошибка носит системный характер. Списать её на случайность больше не получится.

Основных версий случившегося три. Первая - технические проблемы Сафонова. Грубо говоря, он так и не научился отбивать эти удары ещё со времён школы. Здесь есть доля правды, поскольку всем известно, что за Сафоновым также тянется шлейфом трудность с игрой на выходе. Есть вещи, которые не даются, но для вратаря они критичны. На уровне РПЛ ещё можно было вылезать за счёт своих козырей, в Европе этого сделать не получится.

Версия вторая - недостаток концентрации. Опять же, очень может быть. Трудно сфокусироваться на Никарагуа, когда у тебя впереди чемпионский поединок с "Лансом" и четвертьфинал Лиги чемпионов с "Ливерпулем". Но ведь это и есть профессионализм. Да, ты прилетел в родной город, вышел на поле в матче со слабым соперником в статусе иконы, но ведь класс и состоит в том, чтобы не ошибиться именно в такой момент.

Наконец, третий вариант озвучил бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков. оказывается, у Сафонова элементарно проблемы со зрением.

"Третья грубая ошибка у Матвея в матчах за сборную. Нигерия. Перу. И Никарагуа. Причём два последних мяча как под копирку. Даже не знаю, в чём дело. Вряд ли в расслабленности или в факторе товарищеских матчей. Известно, что Сафонов носит очки. Может, поэтому дальние удары становятся проблемой", - написал Казаков в своём телеграм-канале.

С одной стороны, это многое объясняет. С другой, а куда смотрели врачи? "Краснодар" - серьёзная структура не только по российским меркам. Сергей Галицкий наверняка тщательно следит за тем, чтобы со здоровьем у его воспитанников не было никаких проблем. И уж точно ПСЖ не отдал бы 20 млн евро за вратаря из России, у которого обнаружились проблемы со зрением.

Удивительно, что в разных соревнованиях у Сафонова вылезают разные ошибки. В клубе он неуверенно играет на выходах, а в сборной ловит мышей при дальних ударах. Сам Матвей говорил, что тренерский штаб ПСЖ будет смотреть матч с Никарагуа. Лучше бы, конечно, он этого не делал. Шевалье не простит россиянину таких вольностей и зубами вцепится в свой шанс в преддверии чемпионата мира.

Под конец хотелось бы сказать ещё вот о чём. После грубой ошибки и замены во втором тайме, Сафонова после финального свистка вытащили на импровизированную сцену для исполнения хита про Париж. Жирный минус организаторам. Вы же матч смотрели, оставьте человека в покое. И так было видно, что он не в своей тарелке. Если Игорь Акинфеев дружит с Сергеем Жуковым, это не значит, что остальные вратари готовы отплясывать после неудачных матчей с представителями попсы.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела