ОРЕАНДА / SPORT.RU. Победитель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль" стартовал в новом розыгрыше самого престижного европейского кубка. Лучшая команда Европы прошедшего сезона принимала на своем поле валлийский ТНС и добилась крупной побед 3:0 благодаря хет-трику Стивена Джеррарда.

Уже на 8-й минуте матча он ударом с близкого расстояния переиграл вратаря гостей, через 13 минут капитан ливерпульцев, которого в нынешнем межсезонье "красные" с большим трудом удержали в своих рядах, отобрал мяч у соперника, прошел к воротам и удвоил результат. Заключительный гол Джеррард забил ударом из-за штрафной на последней минуте матча.

Финская "Хака" на своем поле победила армянский "Пюник" благодаря голу, забитому в середине первого тайма. Такой же счет был зафиксирован в Люксембурге, где местный "Дюделанж" уступил боснийскому "Зриньски". Литовский "Каунас" добился победы на Фарерских островах со счетом 4:2, облегчив себе задачу выхода в следующий раунд.