Джеррард: "Россия и Словакия - слабые команды"
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан сборной Англии Стивен Джеррард подчеркнул, что ничейные результаты национальной команды в матчах группового турнира чемпионата Европы-2016 с Россией и Словакией беспокоили его. По словам хавбека, эти соперники слабы. Напомним, англичане вышли из группы со второго места и проиграли в 1/8 финала Исландии (1:2).
– Россия и Словакия – слабые команды, – приводит The Telegraph слова Джеррарда. – И я всерьёз беспокоился, когда Англия не смогла их обыграть. Те моменты, которые мы создавали в этих матчах, вовсе не утешали. Потому что я понимал: если нам будет противостоять более организованная команда с серьёзным атакующим потенциалом, у нас появятся серьёзные проблемы. Так оно и произошло.
Команда потеряла своё лицо, футболисты занимали неправильные позиции. Форварды проводили слишком много времени на флангах. На поле выходили люди, не готовые на сто процентов, а уверенные в себе оставались на скамейке

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу сборной Исландии над командой Англии в матче 1/8 финала Евро-2016.
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу сборной Исландии над командой Англии в матче 1/8 финала Евро-2016.
- Мы говорили о том, что исландцы способны преподнести сюрприз. Это произошло ещё в матчах группового этапа, но ведь при этом сборная продолжает показывать неплохую игру, прибавляя от матча к матчу. Сами исландцы тоже говорят, что не собираются останавливаться на достигнутом и в следующей игре постараются больше владеть мячом и лучше играть в комбинационном плане. Резерв у команды действительно есть, и тем интереснее будет увидеть, получится ли у исландцев ещё прибавить.
Если же говорить о футболистах, то ведь нельзя сказать, что это ребята с острова, которые не знают европейский футбол. Почти все игроки сборной Исландии выступают в европейских клубах. Известно также, что и в самой Исландии футбол стремительно развивается.
И в матче с англичанами эта команда накрыла соперника жёстким прессингом и держалась до конца. Исландцы хорошо выглядят в функциональном плане, да и играют раскованно. А значит, тем более интересно будет посмотреть на Исландию в матче с Францией, ведь французы всё-таки сильнее англичан, - рассказал Бубнов, которого цитирует Sportbox.ru.
Напомним, сборная Исландии переиграла англичан со счётом 2:1. 3 июля северяне сразятся в четвертьфинале с хозяевами турнира французами.
Sport.ru / Футбол. Сборная Исландии выиграла у команды Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы—2016. Встреча проходила в Ницце на стадионе "Альянц Ривьера" и завершилась со счётом 1:2.
Доля матча на ТВ в Исландии составила 99,8 процента: именно такая часть от общего числа смотревших телевизор в момент игры выбрала для просмотра матч национальной команды, а не какой-либо другой канал. Игра с Англией перекрыла предыдущее достижение сборной Исландии: матч 3-го тура группового этапа с Австрией (2:1) посмотрели 98,5 процента телезрителей, информирует AS.
Исландия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет со сборной Франции. Встреча состоится 3 июля.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон, подавший в отставку после поражения в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2016 с Исландией (1:2), подчеркнул, что до сих пор не пришёл в себя. По словам специалиста, никаких предпосылок к провалу до игры не было.
– Если честно, я удивлён, что нахожусь здесь, – приводит ВВС слова Ходжсона. – Мне казалось, что я всё сказал после матча. Я разочарован. Для меня стала неожиданностью столь плохая игра команды. Никаких предпосылок для этого не было. Я до сих пор не могу прийти в себя после поражения от Исландии. Это был ужасный вечер. Мы возвращаемся домой проигравшими, снова не сумев победить в плей-офф.
Новый главный тренер сборной Англии по футболу не обязательно должен быть англичанином. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор Футбольной ассоциации (The FA) Мартин Гленн.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер сборной Англии по футболу не обязательно должен быть англичанином. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор Футбольной ассоциации (The FA) Мартин Гленн.
В понедельник сборная Англии проиграла команде Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы (1:2). На пресс-конференции после матча Рой Ходжсон подал в отставку.
"Мы ищем лучшего кандидата, и он не обязательно должен быть англичанином. Каких-то конкретных имен сегодня я называть не буду", - сказал Гленн.
Он отметил, что поражение от исландцев не должно быть наследием Роя Ходжсона.
"Мы приносим извинения болельщикам. Исландия была хороша, но мы не сыграли в свою силу. Мы все очень разочарованы. Матч с Исландией не должен быть наследием четырёхлетней работы Ходжсона, положительных моментов было гораздо больше", - сказал Гленн.
По его словам, процесс поиска нового главного тренера уже запущен. "Ответственными за этот процесс будут три человека - я, вице-президент FA Дэвид Гилл, а также Дэн Энсуорт. Мы будем учитывать мнения всех значимых людей, задействованных в английском футболе. Наша ближайшая цель - выйти на чемпионат мира и удачно выступить в России", - сказал Гленн.
"Мы должны разобраться, почему раз за разом в решающих матчах сборная Англии оказывается столь хрупкой командой", - добавил Гленн.
Комментарии