Джанни Инфантино: "Организация Кубка конфедераций - прекрасная"

Президент ФИФА Джанни Инфантино после матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 между Австралией и Германией (2:3) остался доволен организацией турнира. Напомним, что руководитель посетил четвертый город, принимающий турнир

Sport.ru / Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино после матча группового турнира Кубка конфедераций-2017 между Австралией и Германией (2:3) остался доволен организацией турнира. Напомним, что руководитель посетил четвёртый город, принимающий турнир.

Ранее он был на встрече Россия – Новая Зеландия (2:0) в Санкт-Петербурге, на игре Португалия – Мексика (2:2) в Казани и в Москве на матче Чили – Камерун (2:0).

– Организация Кубка конфедераций – прекрасная, – цитирует ТАСС Инфантино. – Это касается как сегодняшнего матча в Сочи, так и остальных игр. На данный момент турнир проходит отлично.



Sport.ru

Материалы по теме:

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол05.05.2026 16:56:59

Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол05.05.2026 17:02:43

Свищёв поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва06.05.2026 12:00:22

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Иран нанёс по Зеленскому28.04.2026 10:10:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
05.05.2026 16:56
В ФИФА представили схему по возвращению России в мировой футбол
ФИФА
Начать планируются с юношей и женщин.
Sport.ru / Футбол. На конгрессе ФИФА 30 апреля в Ванкувере обсуждалась схема возвращения российских клубных и сборных команд в мировой футбол.

Как сообщает Sport24.ru, такие разговоры велись в кулуарах и на полях заседания. Предлагается начать с юношеских и женских национальных команд. Вопрос возвращения клубов в еврокубки пока не стоит, как и участия взрослой сборной в международных соревнованиях.

Ранее сообщалось о том, что в Европе недовольны позицией президента ФИФА Джанни Инфантино, который хочет вернуть Россию. В связи с этим европейские страны задумались о выдвижении своего кандидата на предстоящих в марте 2027 года выборах нового главы федерации.

Следующее заседание конгресса ФИФА, которое станет выборным, состоится в 2027 году в Марокко.
05.05.2026 17:02
Названы новые сроки возвращения России в мировой футбол
Сборная России по футболу
В ФИФА объяснили свою позицию.
Sport.ru / Футбол. ФИФА не планирует рассматривать вопрос возвращения российских команд на международные соревнования раньше марта 2027 года.

Это связано с тем, что на 18 марта следующего года запланированы выборы нового президента организации. Действующий глава ФИФА Джанни Инфантино планирует сохранить свой пост, но для этого ему противопоказано портить отношения с европейскими федерациями, которые выступают против допуска россиян.

При этом сам итальянец настроен позитивно по отношению к России, о чём он уже высказывался в январе 2026 года. Однако в Европе рассматривают вариант замены Инфантино на своего кандидата, которые ужесточит позицию по России.

Ранее сообщалось о том, что возвращение России может начать с юношеских и женских сборных. О клубах речи пока не идёт.
06.05.2026 12:00
Свищёв поделился мнением о конфликте Большунова и Коростелёва
Александр Большунов и Савелий Коростелёв
Выразил надежду на то, что стороны договорятся.
Sport.ru / Лыжные гонки. Председатель ассоциации лыжных видов спорта Дмитрий Свищёв высказался о конфликте Александра Большунова с Савелием Коростелёвым.

"Ребята взрослые, поэтому, думаю, что они договорятся между собой", - сказал Свищёв изданию "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Большунов назвал Олимпийские игры 2026 года в Италии "цирком". Он отметил, что формат турнира состоит из примитивного сценария: "приезжай, забирай медали и уезжай". Коростелёв не остался на стороне и отреагировал на слова Большунова следующей цитатой: "Пусть приезжает".
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».