Джанни Инфантино: "На чемпионате мира 2018 года будет сильная антидопинговая программа"

Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что на чемпионате мира и Кубке конфедераций в России антидопинговая программа будет как всегда строгой и жёсткой. По словам руководителя, допинговые скандалы в России не влияют на совместную работу ФИФА и России. 

Sport.ru / Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что на чемпионате мира и Кубке конфедераций в России антидопинговая программа будет как всегда строгой и жёсткой. По словам руководителя, допинговые скандалы в России не влияют на совместную работу ФИФА и России. 

- Мы уделяем особое внимание всему, в том числе допингу. И не только в одной стране - не только в России, - цитирует "Р-Спорт" Инфантино. - На чемпионате мира и Кубке конфедераций будет сильная антидопинговая программа, какая была всегда. Мы намерены следовать ей. Мы всегда сотрудничаем с Конфедерациями и национальными ассоциациями в вопросе антидопинга. Наша программа жёсткая, строгая. И где бы ни проводился турнир - в России или другой стране, она всегда одна и та же.

Мутко под давлением от допинговых скандалов? Конечно, это вопросы, которые требуют решения, но они не связаны с футболом. Как министру спорта ему надо решать их. Но организации чемпионата это не касается, это не влияет на его или на нашу совместную работу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Джанни Инфантино: "В России чувствую себя как дома"20.04.2016 20:12:32

Путин встретится с президентом ФИФА Инфантино20.04.2016 17:37:51

Владимир Путин пригласил главу ФИФА на жеребьёвку Кубка Конфедераций20.04.2016 20:16:50

Владимир Путин: "Для нас проведение ЧМ по футболу имеет и внутреннее измерение"20.04.2016 19:58:36

Джанни Инфантино: "Сборная России может свернуть горы"21.04.2016 09:45:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров: у Москвы нет иллюзий относительно целей США15.04.2026 10:31:56

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.04.2016 20:16
Владимир Путин пригласил главу ФИФА на жеребьёвку Кубка Конфедераций

Президент России Владимир Путин пригласил главу ФИФА Джанни Инфантино на жеребьёвку Кубка Конфедераций и запуск программы волонтёров ЧМ-2018

Sport.ru / Футбол. Президент России Владимир Путин пригласил главу ФИФА Джанни Инфантино на жеребьёвку Кубка Конфедераций и запуск программы волонтёров ЧМ-2018. Такое предложение он сделал своему визави в ходе двусторонней встречи.

"Я бы хотел пригласить Вас на два мероприятия. Первое - это запуск программы волонтёров чемпионата мира, который состоится в мае, - сказал Путин. - Но если у вас это время занято, тогда в Казани, в ноябре этого года состоится жеребьёвка Кубка Конфедераций".

"Я хотел вас пригласить принять участие в этих мероприятиях, - пошутил Инфантино. - Это шутка конечно".

"Я так понимаю, что вы будете", - спросил президент. Инфантино заверил его в том, что он определённо приедет, потому что "эти мероприятия достаточно важны, особенно запуск программы волонтёрства". "Мы хотим, чтобы всё российское население стояло за этим чемпионатом", - заключил президент ФИФА.

О Кубке конфедераций-2017

Жеребьёвка группового этапа Кубка конфедераций состоится 26 ноября 2016 года в Академии тенниса в Казани. На данный момент известны пять участников турнира из восьми: Россия (хозяйка турнира), Германия (чемпион мира - 2014), Австралия (победитель Кубка Азии - 2015), Чили (победитель Кубка Америки - 2015) и Мексика (победитель Золотого кубка КОНКАКАФ). Ещё три сборные определятся по итогам Кубка наций ОФК (чемпионат Океании) 2016 года, чемпионата Европы 2016 года и Кубка африканских наций - 2017.

Игры Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

20.04.2016 20:12
Джанни Инфантино: "В России чувствую себя как дома"

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино чувствует себя в России как дома. Об этом 46-летний швейцарец заявил во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

Sport.ru / Футбол. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино чувствует себя в России как дома. Об этом 46-летний швейцарец заявил во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Я чувствую здесь себя как дома. Вижу прогресс, который достигнут Россией в подготовке к чемпионату мира. За эти два дня я посетил стадион "Лужники", арену "Спартака", побывал в Совете Федерации. Футболом я занимаюсь много лет. Да, чемпионаты мира я ещё не организовывал, но при моём участии проводилось четыре чемпионата Европы. И я знаю, каких сил стоит организация столь крупного турнира. Всё, что я увидел в России, вселило в меня уверенность, что турнир будет организован на высоком уровне", - сказал Инфантино.

"Работа по подготовке к чемпионату мира, которую проделало правительство РФ, министерство спорта - это фантастика", - отметил глава ФИФА.

"Работы предстоит ещё много. Но футбол - командный вид спорта, и я уверен, что ваша команда (оргкомитета турнира) проведёт лучший чемпионат мира в истории. Весь мир будет смотреть на Россию", - сказал Инфантино.

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

20.04.2016 19:58
Владимир Путин: "Для нас проведение ЧМ по футболу имеет и внутреннее измерение"

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдёт на самом высоком уровне

Sport.ru / Футбол. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что чемпионат мира по футболу 2018 года в России пройдёт на самом высоком уровне.

"Надеемся, что чемпионат, который мы готовим, будет проведён на самом высоком уровне", - сказал президент на встрече с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Глава государства отметил, что Россия использует подготовку к чемпионату мира для налаживания отношений со странами-участницами соревнования.

"Для нас проведение ЧМ по футболу имеет и внутреннее измерение. Мы рассчитываем использовать подготовку к проведению чемпионата мира для выстраивания отношений со странами, которые принимают участие в этом мероприятии", - сказал он.

Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

20.04.2016 17:37
Путин встретится с президентом ФИФА Инфантино

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает, что он и президент России Владимир Путин станут хорошей командой при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года

Sport.ru / Футбол. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино считает, что он и президент России Владимир Путин станут хорошей командой при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом Инфантино заявил в эксклюзивном интервью для телеканала "Россия 24", которое взял первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман.

В среду Путин проведёт встречу с Инфантино.

"Для меня большая честь встретиться с президентом Путиным. Из того, что я увидел за эти два дня в Москве, включая ход подготовки к чемпионату мира и данному визиту, так это огромный вклад всей страны, народа, правительства в организацию чемпионата мира, Кубка конфедераций, в футбол и в спорт в целом. Думаю, мы вместе сможем организовать турнир, который является событием мирового масштаба. Футбол - это командная игра, и я уверен, что если мы будем работать в команде, то получим отличный результат. Именно таким будет мой посыл президенту Путину. Уверен, что мы будем хорошей командой", - сказал Инфантино.

Полная версия интервью будет показана в очередном выпуске телепрограммы "Формула власти" на канале "Россия 24".

Игры чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

21.04.2016 09:45
Джанни Инфантино: "Сборная России может свернуть горы"

Сборная России способна великолепно выступить на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года, - заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино

Sport.ru / Футбол. Сборная России способна великолепно выступить на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года, - заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

"Игроки сборной должны знать историю и тех, кто ковал славу российского футбола. Каждый хочет гордиться своей страной, что, безусловно, является большой ответственностью для игроков. Но они профессионалы. При должном отношении к работе, дисциплине и страсти сборная России может свернуть горы. Уверен, что на чемпионате мира ваша команда выступит великолепно", - цитирует Инфантино ТАСС.