Джампьеро Вентура: "Италия не просто так работала на тренировках"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал матч отборочного турнира к ЧМ-2018 против Лихтенштейна (4:0).
“Главным для нас было набрать три очка. Первый тайм мы провели здорово, забили четыре гола и создали ещё как минимум четыре верных голевых шанса. Мы близко подошли к счёту, который казался малореальным до матча.
Во втором тайме мы не потеряли концентрацию, но нам нужен был пятый гол, чтобы снова заиграть с тем же энтузиазмом, как в первой половине матча. К сожалению, это нам не удалось. Но все потрудились на славу. Мы забили красивые мячи и доказали, что не просто так работали на тренировках. Я доволен тем, как мы провели этот матч", — цитирует Вентуру Football Italia.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура ответил на вопрос, когда он вызовет в команду нападающего “Сассуоло” Доменико Берарди.
“Берарди очень успешно начал сезон, забив много голов за считанное количество матчей. Это впечатляющая статистика. У меня есть планы на этого игрока. Прежде он не вызывался в сборную, поскольку у нас было не так уж много времени, чтобы изменить тактический рисунок игры команды.
Мы говорим об одном из главных итальянских талантов и ждём его в сборной. В будущем, как только изменения в тактике будут произведены, он обязательно получит свой вызов”, — цитирует Вентуру FourFourTwo.
В текущем сезоне Берарди забил два гола в двух матчах Серии А и пять раз отличился в четырёх играх в Лиге Европы.
"Эта игра станет проверкой для наших молодых футболистов. Но этот матч не будет для нас подарком. Мы должны заслужить победу. Честно говоря, я поражён, когда слышу разговоры о том, что в матче с Лихтенштейном мы забьём много голов. Мы уважаем соперника, а наш приоритет на этот матч – три очка", — цитирует Вентуру Football Italia.
Sport.ru / Футбол. Форвард сборной Италии Андреа Белотти рассказал о матче отборочного раунда ЧМ-2018 против Лихтенштейна (4:0).
“Когда у тебя появляется возможность играть за сборную, ты выкладываешься по полной. Выступление за национальную команду – это мечта, мы хотим сделать все возможное, чтобы больше играть за Италию.
Это наш первый матч по новой тактике, мы увидели, что она работает. Мне удалось забить два гола и отдать результативный пас. Но мы могли забить и больше мячей”, – сказал Белотти в интервью Football Italia.
Sport.ru / Футбол. Сборная Италии забила команде Лихтенштейна четыре гола в первом тайме выездного матча квалификации ЧМ-2018 (4:0, перерыв). Дубль оформил Андреа Белотти, по разу отличились Чиро Иммобиле и Антонио Кандрева.
В последний раз сборная Италии забивала четыре и больше мяча в первом тайме 24 января 1987 года, тогда “скуадра адзурра” к перерыву пять раз огорчила Мальту в матче квалификации Евро.
Комментарии