Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Торпедо" Динияр Билялетдинов поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка сборных Швеции и России в рамках отборочного цикла ЧЕ-2016.

"На бумаге мы сильнее шведов. Но как будет на поле, никто не знает. Вдобавок играем в гостях. Слышал, под вопросом участие в матче Ибрагимовича. Наверное, без него сложно кого-то выделить в составе соперника. Отмечу лишь Кима Чельстрема. Он мастерски исполняет стандартные положения, умеет, что называется, подать в голову.

Думаю, Россия победит - 1:0. В первом тайме потерпим, а после перерыва, когда шведы будут наваливаться на наши ворота, реализуем одну из контратак. Хотя сейчас, после неудачи в Бразилии, надо остерегаться любых прогнозов, убрать из эфира настроения в стиле "ура-ура!" Это до добра не доводит", - приводит слова Билялетдинова официальный сайт УЕФА.

Сам Динияр в последний раз выходил на поле в футболке национальной сборной в ферале 2012 года, однако не скрывает желания вернуться в главную команду страны. Всего же Билялетдинов сыграл 46 матчей в сборной и записал в свой актив 6 забитых мячей.

"Вернуться в национальную команду - не самоцель. К тому же критерии отбора бывают разными. Однако скрывать не стану - хотелось бы выступать за сборную. Буду делать все, чтобы снова надеть её футболку", - добавил хавбек.

Напомним, матч Швеция - Россия состоится 9 октября в Стокгольме. Начало — в 22:45 мск. Обслужит встречу бригада прбитров из Италии во главе с Николой Риццоли.

После распада СССР сборная России четыре раза встречалась со шведами и одержала одну победу при одной ничьей и двух поражениях. В последний раз соперники играли в финальной стадии ЕВРО-2008. Тогда со счётом 2:0  успех праздновали подопечные Гуса Хиддинка

12 октября россияне на поле "Открытие Арены" примут молдаван.