Динияр Билялетдинов: "Локомотив" играл настырно, но мы выдержали"

Полузащитник махачкалинского "Анжи", арендованный у московского "Спартака", Динияр Билялетдинов рассказал о сегодняшней встрече с его бывшим клубом - "Локомотиво" в рамках 25-го тура премьер-лиги.  

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник махачкалинского "Анжи", арендованный у московского "Спартака", Динияр Билялетдинов рассказал о сегодняшней встрече с его бывшим клубом - "Локомотиво" в рамках 25-го тура премьер-лиги.

- Тяжёлый матч, тяжёлое поле. "Локомотив" играл настырно, но мы выдержали. Не получалось в контратаку переходить так, как хотелось бы. 0:0 – неплохой результат. Сейчас нам не до выбора соперников, очки нужны.

- Когда выходите на поле "Локомотива", испытываете особые ощущения?

- Естественно. Это клуб, который дал мне путёвку в жизнь. Всегда приятно находиться здесь и видеть родные трибуны.

- Что у "Локомотива" не получилось?

- Моменты у них были после навесов издали на центрфорварда. Это их козырь по сравнению с остальными командами. Не получилось у "Локомотива" что-то иное предложить, ведь к подобной манере игры мы были готовы. Была бы она примитивной, не боролась бы команда за первое место. Просто игра "Локомотива" своеобразная.

- "Анжи" хорошо играет с сильными командами. Хорошо, что у вас впереди несколько встреч с сильными противниками?

- Календарь у нас сложный, соперников мы не выбираем. Везде надо цеплять очки, - сообщил игрок журналистам после встречи.

Напомним, что по итогам отчётного тура "Локомотив" уступил первую строчку в турнирной таблице "Зениту". Команда Кучука отстаёт от питерцев на одно очко. "Анжи" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, и имеет в своём активе лишь 16 очков, что на 5 меньше от спасительного 14-го места, которое даёт право сыграть в переходных матчах с командами из ФНЛ.

В следующем туре "Анжи" снова предстоит сразиться с лидером, только на сей раз с "Зенитом". "Железнодорожники" свой матч проведут снова на Черкизово, против грозненского "Терека".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Локомотив" - "Анжи": известны составы команд13.04.2014 11:48:17

Леонид Кучук: "Я как тренер никогда не сдаюсь раньше времени"13.04.2014 16:52:33

Гаджи Гаджиев: "Мы могли сыграть лучше, особенно в атаке"13.04.2014 17:17:28

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.04.2014 11:48
"Локомотив" - "Анжи": известны составы команд

В 13.30 по московскому времени в Черкизово стартует матч 25-го тура РФПЛ "Локомотив" - "Анжи". Известны составы играющих команд.

Sport.ru / Футбол.  В 13.30 по московскому времени в Черкизово стартует матч 25-го тура РФПЛ "Локомотив" - "Анжи". Известны составы играющих команд.

ФК "Локомотив": Абаев, Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Михалик, Шешуков, Самедов, Оздоев, Майкон, Н'Дойе.

Запасные: Гильерме, Широков, Шишкин, Беляев, Макаров, Ан. Миранчук, Диарра, Григорьев, Буссуфа, Ал. Миранчук, Ткачев, Павлюченко.

Состав "Анжи": Кержаков, Ещенко, Али, Григалава, Епуряну, Смолов, Билялетдинов, Ахмедов, Бухаров, Быстров, Максимов

Запасные: Помазан, Агаларов, Тагирбеков, Дженетов, Сердеров, Эвертон, Бурмистров, Гаджиев, Абдулавов

"Локомотив" - уверенный лидер чемпионата России. В прошлом туре "железнодорожники" дома без проблем разобрались с "Волгой", забив в её ворота три безответных мяча, авторами которых стали Самедов, Майкон и Н'Дойе. А вот "Анжи" одержал ещё более крупную победу. Подопечные Гаджи Гаджиева дома разгромили "Динамо" со счётом 4:0, после чего из столичной команды был уволен Дан Петреску. "Анжи" набрал 15 очков и борется за сохранение прописки в элите сильнейших.

В среду в Дагестане на запасном поле "Анжи Арены" состоялась первая тренировка "Анжи" в рамках подготовки к матчу с "Локомотивом". В ней приняли участие практически все футболисты команды. Лишь Али Гаджибеков и Александр Трошечкин занимались индивидуально. По причине травмы пока не занимается Мурад Курбанов, которому была сделана операция на прошлой неделе. Два Александра - Алиев и Бухаров, покинувшие поле в игре с "Динамо" из-за повреждений, тренировались без ограничений. Занятие длилось около полутора часов. После разминки и различных упражнений на контроль мяча игроки разбились на три команды и провели мини-турнир.

футболисты "Локо" довели свою "сухую" серию в чемпионате до четырёх матчей. Команда не пропускает уже на протяжении 363 минут.

В первом круге команды показали весьма драматичный футбол в очном матче. Сначала счёт открыл Даме Н'Дойе, но потом Самуэль Это'О восстановил статус-кво. Вскоре вышедший на замену Ласина Траоре вывел "Анжи" вперёд, однако "джокер" Леонида Кучука тоже сыграл свою роль. Роман Павлюченко сделал счёт равным на 89-й минуте. Ну а героем матча стал Гильерме, который в добавленное время взял пенальти от самого Это'О.

Матчи дагестанской команды с "железнодорожниками" традиционно проходят в напряжённой борьбе: в рамках чемпионата только 3 игры закончились с преимуществом более чем в один мяч в пользу одной из команд.

13.04.2014 16:52
Леонид Кучук: "Я как тренер никогда не сдаюсь раньше времени"

 Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук  прокомментировал исход встречи 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги против махачкалинского "Анжи" на пресс-конференции после матча.  

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Локомотива" Леонид Кучук  прокомментировал исход встречи 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги против махачкалинского "Анжи" на пресс-конференции после матча.

- Почему "Локомотив" сегодня был не так эффективен в атаке?

- Ещё соперник был на поле, помимо нас. Он очень цепко и грамотно оборонялся. Этого тоже не надо со счетов сбрасывать. В таких матчах много моментов не создашь. В конце первого тайма и во втором были возможности, но чуть-чуть не повезло.

- То, что "Зенит" играл первым в туре, давило психологически?

- Если честно, это не имеет никакого значения: до или после. Нужна игра и готовность, а всё остальное не играет роли.

- Матч со "Спартаком" вы приравняли к уровню Лиги чемпионов. Что скажете об этой игре?

- Чемпионат России довольно-таки суров. Огромная плотность, вообще нет пространства, и игра очень силовая. "Анжи" показал серьёзный уровень с АЗ в Лиге Европы: исход того матча решил один гол. А АЗ - это ведущая команда Голландии, которая регулярно играет в еврокубках. Вот и судите сами.

- Можно сказать, что у «Зенита» теперь больше шансов на чемпионство?

- А вы как думаете?

- У вас сейчас чуть поменьше.

- А когда мы отставали на шесть очков, это было чуть-чуть? У нас, считайте, одинаковое количество очков, и мы будем сдаваться просто так? Мы будем играть и стараться добиваться серьезных результатов. Я как тренер никогда не сдаюсь раньше времени. Это моё кредо. Так что спокойно отношусь к нынешней ситуации, -цитирует белорусского специалиста официальный сайт "Локомотива".

Напомним, что по итогам отчётного тура "Локомотив" уступил первую строчку в турнирной таблице "Зениту". Команда Кучука отстаёт от питерцев на одно очко. "Анжи" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, и имеет в своём активе лишь 16 очков, что на 5 меньше от спасительного 14-го места.

 

13.04.2014 17:17
Гаджи Гаджиев: "Мы могли сыграть лучше, особенно в атаке"

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал сегодняшнюю встречу 25-го тура премьер-лиги с московским "Локомотивом", которая завершилась нулевой ничьей.  

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал сегодняшнюю встречу 25-го тура премьер-лиги с московским "Локомотивом", которая завершилась нулевой ничьей.

 - Мы могли сыграть лучше, особенно в атаке. Что помешало? Сложно сказать. Может быть, "Локомотив", может быть, состояние физическое. Может, какое-то внутреннее беспокойство за результат. Алиев травмирован — получил повреждение на предыгровой тренировке и выбыл из строя на три недели. Ну и что, что фанаты "Локомотива" скандировали Алиеву? Мы его в "Локомотив"  не отпустим. Он влился в коллектив. Не только как игрок, но и как личность. Он один из неформальных лидеров команды.

- Леонид Кучук сказал, что чемпионат России суров. Вы согласны?

- Он имеет в виду то, что конкуренция здесь высока. Откровенно слабых команд в российском чемпионате нет. Да, на отдельных этапах какая-то из команд проваливалась. Но в целом я согласен с Кучуком, - сообщил опытный наставник на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что по итогам отчётного тура "Локомотив" уступил первую строчку в турнирной таблице "Зениту". Команда Кучука отстаёт от питерцев на одно очко. "Анжи" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, и имеет в своём активе лишь 16 очков, что на 5 меньше от спасительного 14-го места, которое даёт право сыграть в переходных матчах с командами из ФНЛ.

В следующем туре "Анжи" снова предстоит сразиться с лидером, только на сей раз с "Зенитом". "Железнодорожники" свой матч проведут снова на Черкизово, против грозненского "Терека".

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.