В Израиле, на проходящем там Кубке Первого Канала, встретились московский "Спартак" и киевское "Динамо". Матч стал для москвичей настоящей катастрофой.

Первый тайм прошёл достаточно импульсивно – было много опасных моментов. На восьмой минету шанс был у Романа Павлюченко - Егор Титов передал ему пас, но киевцы его перехватили. Артём Кравец из киевского “Динамо” на тринадцатой минуте попытался забить гол в ворота москвичей – но неудачно. Повторная попытка Кравца была уже через две минуты, но снова мимо. На 22-ой минуте Павлюченко со штрафного пытался пробить, но ударил чуть выше, а на 23 и 24-х минутах динамовцы снова атаковали ворота “Спартака” – вновь неудачно, но уже было заметно некоторое преимущество киевлян. Словно подтверждая это, Ребров снова бьёт по воротам красно-белых на 25-ой минуте.

Темп игры шёл по нарастающей, напряжение возрастало. Борьба шла безкомпромисная, а местами грубая. На 32-ой минуте полузащитник “Спартака” Владимир Быстров вынужден был покинуть поле из-за травмы, вместо него выходит Майдана. А уже через минуту после этого “Динамо” в очередной раз опасно пробила по воротам москвичей – впрочем, опять неудачно.

Бело-синие владели инициативой на протяжении большей части первого тайма, и на последних минутах подопечные Юрия Сёмина всё-таки смогли реализовать преимущество. Сначала Гиоане едва не открыл счёт, а затем с перерывом в две минуты вратарь красно-белых пропускает два мяча! Их авторами стали Ребров и Кравец. Таким образом, второй тайм закончился со счетом 0:2 в пользу “Динамо”, что, конечно же, не внушало оптимизма "Спартаку".

Второй тайм для “Спартака” сложился не лучше. У него было несколько возможностей для гола, но не один из них не был реализован. Не помогли даже замены. Павлюченко провёл далеко не лучший свой матч – и его заменили через 15 минут после начала второй половины игры, А за 10 минут до конца матча на поле вместо Титова вышел Шоавэ. Но всё тщетно, украинскую команду было не остановить – и мало того, что красно-белые на забили даже гол престижа, так “Динамо” смогло на последней минуте матча ещё раз успешно пробить по воротам, что стало третьим голом.

Для “Спартака” этот турнир является одним из этапов подготовки к новому чемпионату России. И начался он просто ужасно. Они не смогли ничего противопоставить тактике “Динамо”, и с треском проиграли первый матч группового этапа. Не знаю, это ли имел ввиду Титов, когда говорил, что победа на турнире не будет добываться ценой нечеловеческих усилий, но это явно не то, что ждали от команды. Посмотрим, как сложится турнир дальше, а пока тон на нём задают украинские команды…