"Динамо" рассчиталось с "Зенитом" и Черчесовым
"Динамо" объявило о погашении долгов перед "Зенитом" и "Анжи". Также бело-голубые окончательно рассчитались с бывшим главным тренером Станиславом Черчесовым, ныне возглавляющим "Легию".
Sport.ru / Футбол. "Динамо" объявило о погашении долгов перед "Зенитом" и "Анжи". Также бело-голубые окончательно рассчитались с бывшим главным тренером Станиславом Черчесовым, ныне возглавляющим "Легию".
Напомним, в сентябре палата по разрешению споров РФС обязала "Динамо" выплатить неустойки за переходы экс-игроков "Анжи" Игоря Денисова, Владимира Габулова и Кристофера Самба, а также защитника "Зенита" Томаша Губочана. Черчесов был уволен со своего поста в июле этого года.
Sport.ru/Футбол. Бывший вратарь московского "Динамо" Антон Шунин ответил на вопрос о том, кого он считает идеальным кандидатом на должность главного тренера бело-голубых.
"Из тех, с кем работал я, уверен, что у Черчесова могло бы получиться, – рассказал Шунин в интервью для Sport24. – Один раз уже получилось – он ушёл не по причине того, что «Динамо» плохо выступало. Наоборот, мы играли классно, уверенно смотрелись в еврокубках. Черчесов пришёл в "Ахмат" и в первой же игре победил "Зенит". Не проигрывал семь матчей подряд. Я бы выделил его как одного из кандидатов. Профессионал, чемпион – и как футболист, и как тренер".
Из "Динамо" 17 ноября уволился Валерий Карпин. До зимнего перерыва в чемпионате РПЛ командой будет руководить Ролан Гусев.
Черчесов, который в настоящее время работает с "Ахматом", тренировал "Динамо" с апреля 2014 года по июль 2015 года. В сезоне-2014/15 команда заняла четвёртое место, а в Лиге Европы дошла 1/8 финала, где по сумме двух матчей уступила итальянскому "Наполи" (1:3 в гостях и 0:0)."Динамо" и бывший главный тренер Станислав Черчесов имеют встречные претензии
Sport.ru / Футбол. "Динамо" и бывший главный тренер Станислав Черчесов имеют встречные претензии. Об этом сообщил первый зампред ВТБ и председатель совета директоров бело-голубых Василий Титов.
В среду палата по разрешению споров РФС обязала "Динамо" выплатить Черчесову и его тренерскому штабу задолженность по компенсации за досрочное расторжение контракта, а также проценты за несвоевременную выплату. РФС при этом запретил "бело-голубым" регистрировать новых игроков до выполнения требований.
– Действительно, есть незавершённые вопросы, к сожалению. Это встречные претензии. Его право обращаться в палату, а наше право – тоже занимать свою позицию, – цитирует "Р-Спорт" Титова.
Известный российский тренер Станислав Черчесов подтвердил информацию, что в ближайшее время он может возглавить один из европейских клубов
Sport.ru / Футбол. Известный российский тренер Станислав Черчесов подтвердил информацию, что в ближайшее время он может возглавить один из европейских клубов. По словам специалиста, на этой неделе вопрос трудоустройства может быть решён окончательно.
"Действительно, я по приглашению президента одного из европейских клубов летал на встречу. Мы провели переговоры, обсудили некоторые вещи. На этой неделе запланирована ещё одна встреча, по итогам которой я должен принять окончательное решение. Страну и клуб по понятным причинам пока не хочу называть", — сказал Черчесов в беседе с корреспондентом "Чемпионата".
В 2021 году футболиста приобрели у "Рубина" за 7,5 млн евро.
Sport.ru/Футбол. Полузащитник московского "Динамо" Денис Макаров заявил, что уйдёт из клуба, если с командой продолжит работать Ролан Гусев.
"С моей стороны при этом тренерском штабе я буду просить уйти из клуба. Это лично моё мнение. За четыре игры получил ноль минут. Считаю, что ноль респекта и уважения", – заявил Макаров изданию "Спорт-Экспресс".
При Валерии Карпине полузащитник сыграл в нынешнем сезоне РПЛ 8 матчей, забив 3 гола. В 2021 году Макарова приобрели у казанского "Рубина" за 7,5 млн евро.
Он возглавил московский клуб 13 июня 2025 года, а 17 ноября объявил об уходе, сославшись на желание сосредоточиться на работе со сборной. Под его руководством бело-голубые завершили первый круг РПЛ на 10-м месте, отстав от лидера на 16 очков.
— Можете назвать основные ошибки в «Динамо»?
— Я понимаю, где ошибся, но это не для широкой публики.
— Ваш приход в «Динамо» был ошибкой?
— Нет, просто некоторые вещи следовало сделать иначе. Это опыт.
— Не опасаетесь, что после работы в «Динамо» топ-клубы вас не пригласят?
— Нет. Если поступят предложения — хорошо, если нет — тоже не проблема, — цитирует Карпина «РБ Спорт».
Комментарии