"Динамо" пожелало Вальбуэна удачи в "Лионе" на французском языке

"Динамо" пожелало полузащитнику Матьё Вальбуэна удачи в "Лионе" на французском языке. Сегодня "Лион" объявил о переходе 30-летнего футболиста из "Динамо" за 5 млн евро.

Sport.ru / Футбол. "Динамо" пожелало полузащитнику Матьё Вальбуэна удачи в "Лионе" на французском языке. Сегодня "Лион" объявил о переходе 30-летнего футболиста из "Динамо" за 5 млн евро. Вальбуэна подписал трёхлетний контракт.

 

"Матьё Вальбуэна стал игроком "Лиона". Спасибо за всё, друг! Желаем тебе всего самого наилучшего", — гласит запись на официальной странице "Динамо" в "Твиттере".



Sport.ru

Материалы по теме:

Сафонов узнал решение ПСЖ по заявке на матч с "Баварией"05.05.2026 13:32:46

"Лион" объявил о переходе Вальбуэна 11.08.2015 20:41:21

Матье Вальбуэна: "Я ни о чём не жалею" 11.08.2015 21:11:24

Мостовой прокомментировал слова тренера "Краснодара" Мусаева о судействе05.05.2026 14:34:34

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.08.2015 21:11
Матье Вальбуэна: "Я ни о чём не жалею"

Новичок "Лиона" Матье Вальбуэна, перешедший в французский клуб из "Динамо", подчеркнул, что ни о чём не жалеет.

Sport.ru / Футбол. Новичок "Лиона" Матье Вальбуэна, перешедший в французский клуб из "Динамо", подчеркнул, что ни о чём не жалеет. Напомним, что в московскую команду 30-летний француз перешел прошлым летом из "Марселя", в котором выступал восемь лет.

 

– Я не сожалею ни о чём, – заявил на пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с "Лионом", Вальбуэна. – Второй год в "Динамо" был бы не тем, чего я хочу. Моим спортивным целям задачи клуба уже не соответствовали.

Предложение "Лиона" поступило своевременно. Что касается моего прошлого, связанного с "Марселем", но я никогда не забуду эти годы. Но сейчас я в "Лионе". Я всегда оставался профессионалом, всегда выкладывался полностью и никого не обидел. Сейчас совершенно спокоен. Нет никаких сожалений. Да, я играл за "Марсель" восемь лет. И да, я не сожалею о переходе в "Лион".

 

Конечно, знаю о соперничестве между этими клубами. Но мы не должны выходить за рамки. Это же футбол. Я горжусь тем, что вошёл в историю "Марселя", что был частью этой команды восемь лет. Но в какой-то момент нужно делать выбор. Я до конца сохранял профессионализм. Хочу подчеркнуть, что ушёл из "Марселя" не бесплатно. Я всё это переживу и завтра же буду спокойно тренироваться. Меня мотивирует сборная Франции. Это очень важная для меня часть жизни. Хочется играть за свою страну. Год обещает быть особенно интересным, учитывая домашний Euro. Нас ждёт насыщенный сезон: чемпионат, Лига чемпионов. Я видел, как в прошлом году "Лион" показывал красивую игру усилиями молодых талантливых ребят.

11.08.2015 20:41
"Лион" объявил о переходе Вальбуэна

"Лион" объявил о переходе полузащитника московского "Динамо" Матье Вальбуэна.

Sport.ru / Футбол. "Лион" объявил о переходе полузащитника московского "Динамо" Матье Вальбуэна. Сегодня 30-летний хавбек прошёл медобследование и подписал контракт с французским клубом сроком на три года. Ранее сообщалось, что переход Вальбуэна обошелся "Лиону" в 5-6 миллионов евро.

 

Напомним, что Вальбуэна перебрался в Москву из "Марселя" летом 2014 года. Тогда бело-голубые заплатили за него 7 миллионов евро. В нынешнем сезоне премьер-лиги он провёл четыре матча, забил два гола и отдал две результативные передачи.

04.05.2026 16:42
Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков
Мурад Мусаев
Команда борется на два фронта на финише сезона.
Sport.ru / Футбол. "Краснодар" оказался не готов к травмам ведущих футболистов команды по ходу сезона-2025/2026, а также к графику в два матча в неделю до конца чемпионата страны.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.

"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.


В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.
04.05.2026 08:31
Сафонов отреагировал на слова дебютировавшего за ПСЖ итальянского вратаря Марина
Safonov
Россиянину дали отдохнуть перед важнейшим матчем с "Баварией" в Лиге чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов отреагировал на сообщение одноклубника Ренато Марина, дебютировавшего в составе парижан в Лиге 1. Итальянский голкипер сыграл в матче 32-го тура чемпионата Франции с "Лорьяном" (2:2).

После матча Марин опубликовал в соцсетях следующий пост: "Очень счастлив дебюту в Лиге 1. Несмотря на результат, двигаемся дальше!"

"Всё так", — написал Сафонов в комментариях под сообщением одноклубника.

Ренато Марин появился в стартовом составе ПСЖ после невключения Матвея Сафонова в заявку на матч с "Лорьяном". Из-за передышки между полуфинальными матчами Лиги чемпионов с "Баварией" прервалась 19-матчевая серия россиянина с выходом в стартовом составе парижан.

02.05.2026 11:55
Сафонов выведен из состава ПСЖ после четырёх голов от "Баварии"
Матвей Сафонов
Россиянин впервые с января не попал в заявку на матч.
Sport.ru / Футбол. Российский голкипер Матвей Сафонов не попал в заявку на матч 32-го тура французской Лиги 1 против "Лорьяна".

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.

Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.

Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.