"Динамо" отказывает "Роме"

Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, которого СМИ активно сватают в итальянскую "Рому", не будет менять украинскую столицу на вечный город.

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, которого СМИ активно сватают в итальянскую "Рому", не будет менять украинскую столицу на вечный город.

"Динамо" ответило отказом на официальное предложение "Ромы" по трансферу Андрея Ярмоленко. Об этом сообщает авторитетный итальянский журналист Джанлука ди Марцио.

Отмечается, что руководство украинского гранда не устроила сумма, которую предлагали римляне за игрока, - 15 миллионов евро плюс бонусы.

Ранее агент украинского футболиста Михаил Гулордава подчеркнул, что Роме придётся заплатить за 24-летнего футболиста сборной Украине 25 миллионов евро.

- К Ярмоленко интерес не только со стороны "Ромы", но и многих английских клубов. "Рома" может договориться с "Динамо", но это вряд ли получится с 15 миллионами евро. Уверен, за такие деньги его не отдадут. "Рома" - великий клуб, он подходит Ярмоленко для карьеры. Думаю, "Динамо" запросит за Ярмоленко не менее 25 миллионов евро, - подытожил агент, которого цитируют украинские СМИ.

Любопытно, что ранее появилась информация, согласно которой руководство лондонского "Челси" начало переговорный процесс со своим киевскими коллегами о переходе Андрея Ярмоленко.

Добавим также, что уроженец Санкт-Петербурга выступает в рядах киевского гранда с 2007 года. В "Динамо" перешёл из футбольного клуба "Десна" (Чернигов). С тех пор он провёл в бело-синей майке 146 матчей и записал на свой счёт 54 гола. За национальную команду Украины 24-летний нападающий сыграл 40 матчей и забил 15 голов.

Отметим, в последние годы "Рома" не покупает игроков дороже 15 миллионов евро. Последний трансфер, превысивший эту сумму, - переход Мирко Вучинича из "Лечче" за 17 миллионов евро в 2007 году.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Челси" хочет достать украинскую знаменитость 14.06.2014 12:39:38

"Челси" начинает переговоры с "Динамо" по трансферу Ярмоленко01.07.2014 14:12:41

"Динамо" просит за Ярмоленко 25 миллионов евро02.07.2014 21:34:16

"Рома" включается в борьбу за Косту 20.06.2014 14:38:44

"Краснодар" отправится в Австрию на рандеву с киевским "Динамо" 15.06.2014 14:09:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Соскин: Зеленскому не нужно мирное соглашение28.04.2026 10:40:57

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.06.2014 12:39
"Челси" хочет достать украинскую знаменитость

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться на Туманный Альбион. По информации dynamo.kiev.ua, в услугах форварда национальной сборной Украины заинтересован лондонский "Челси".

Руководство команды из Англии готово потратить на трансфер 24-летнего украинца 12 миллионов фунтов стерлингов, уточняет ичточник. 

Что касается киевлян, то прошлым летом они просили за игрока 20 миллионов фунтов, но теперь сообщается, что они готовы снизить стоимость.

Главный тренер "аристократов" Жозе Моуринью давно следит за выступлениями украинца, - утверждают уже британские СМИ. Португальца привлекает не только атакующий арсенал Ярмоленко, но и умение качественно помочь команде в обороне собственных ворот.

Ранее сообщалось, что английский "Ливерпуль" возобновил интерес к атакующему полузащитнику киевлян. Якобы "красные" готовы выложить 15 миллионов фунтов за трансфер футболиста. Скауты "Ливерпуля" видят в нём альтернативу другому лидеру сборной Украины Евгению Коноплянке. Напомним, что трансфер лидера "Днепра" в стан "красных" сорвался из-за финансовых аппетитов владельца "бело-голубых".

Стоит напомнить, что президент киевского "Динамо" Игорь Суркис ещё минувшей осенью подчеркнул, что считает Ярмоленко очень важным игроком для своей команды.

Так, по словам Суркиса Ярмоленко не могут продать, даже несмотря на то обстоятельство, что его трансфер станет положительным моментом в свете соблюдения финансового Fair Play.

01.07.2014 14:12
"Челси" начинает переговоры с "Динамо" по трансферу Ярмоленко

Один из лидеров национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться в столицу Англии в самое ближайшее время.

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров национальной сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко может покинуть ряды команды с берегов Днепра и перебраться в столицу Англии в самое ближайшее время.

По информации британских СМИ, руководство лондонского "Челси" начало переговорный процесс со своим киевскими коллегами о переходе Андрея Ярмоленко.

Минувшим летом киевляне хотели получить за своего лидера 34 миллиона долларов, но сейчас готовы пойти на уступки. Ярмоленко не хочет уходить из "Динамо", но связи владельца английского клуба Романа Абрамовича могут поспособствовать этому, - уточняет источник.

Отмечается, что на футболиста также претендует и "Ливерпуль". Сам Ярмоленко предпочитает вариант с переходом в "Челси", но выберет тот клуб, где у него будет постоянная игровая практика. Поэтому не исключено, что шанс подписать украинца будет и у "Вест Хэма" со "Сток Сити", которые также следят за ситуацией.

Ранее британские СМИ сообщали, что "Челси" планирует активно работать на трансферном рынке в Восточной Европе, чтобы увеличить количество болельщиков команды и объёмы продаж официальной продукции клуба в регионе.

Одним из новичков "аристократов" может стать российский защитник ЦСКА Георгий Щенников.

Добавим также, что уроженец Санкт-Петербурга выступает в рядах киевского гранда с 2007 года. В "Динамо" перешёл из футбольного клуба "Десна" (Чернигов). С тех пор он провёл в бело-синей майке 146 матчей и записал на свой счёт 54 гола. За национальную команду Украины 24-летний нападающий сыграл 40 матчей и забил 15 голов.

02.07.2014 21:34
"Динамо" просит за Ярмоленко 25 миллионов евро
Один из лидеров киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко, которого СМИ активно сватают в ряды итальянской "Ромы", может обойтись команде из вечного города в 25 миллионов евро, утверждает агент украинского футболиста Михаил Гулордава.

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Ярмоленко, которого СМИ активно сватают в ряды итальянской "Ромы", может обойтись команде из вечного города в 25 миллионов евро, утверждает агент украинского футболиста Михаил Гулордава.

- К Ярмоленко интерес не только со стороны "Ромы", но и многих английских клубов. "Рома" может договориться с "Динамо", но это вряд ли получится с 15 миллионами евро. Уверен, за такие деньги его не отдадут. "Рома" - великий клуб, он подходит Ярмоленко для карьеры.

Не знаю футболиста, который не хотел бы играть в Серии А. Это всё равно что сказать "Мне не нравится Ferrari". Думаю, "Динамо" запросит за Ярмоленко не менее 25 миллионов евро, - подытожил агент, которого цитируют украинские СМИ.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что руководство "волков" намерено подписать украинского нападающего в самое ближайшее время. Как сообщает посредством своего официального сайта известный итальянский журналист Джанулка ди Марцио, команда из Рима уже сделала киевлянам официальное предложение. Финансовая сторона вопроса составляет 15 миллионов евро, а также ряд различных бонусов. На данный момент реакция "Динамо" на такое предложение не известна, однако итальянская сторона ожидает ответ в ближайшие дни.

Любопытно, что вчера появилась информация, согласно которой руководство лондонского "Челси" начало переговорный процесс со своим киевскими коллегами о переходе Андрея Ярмоленко.

Добавим также, что уроженец Санкт-Петербурга выступает в рядах киевского гранда с 2007 года. В "Динамо" перешёл из футбольного клуба "Десна" (Чернигов). С тех пор он провёл в бело-синей майке 146 матчей и записал на свой счёт 54 гола. За национальную команду Украины 24-летний нападающий сыграл 40 матчей и забил 15 голов.

20.06.2014 14:38
"Рома" включается в борьбу за Косту

23-летний полузащитник донецкого "Шахтёра" Дуглас Коста может покинуть горняцкую столицу и перебраться на Апеннины. По информации итальянских СМИ, в услугах южноамериканского футболиста заинтересована столичная "Рома".

Sport.ru / Футбол. 23-летний полузащитник донецкого "Шахтёра" Дуглас Коста может покинуть горняцкую столицу и перебраться на Апеннины. По информации итальянских СМИ, в услугах южноамериканского футболиста заинтересована столичная "Рома".

Эксперт телеканала Sky Sport Italia по вопросам трансферного рынка Джанлука Ди Марцио на своём официальном сайте информирует о том, что скауты "римлян" находятся в поиске потенциальных новичков в странах Восточной Европы. Приоритетное место в трансферном шорт-листе "волков" занимает именно хавбек "горняков" Дуглас Коста, выступающий за донецкий клуб с 2010 года.

При желании футболиста покинуть команду из-за боевых действий в регионе руководство клуба не станет препятствовать его переходу в "Рому", - предполагает источник. Хотя многое зависит и от финансовой составляющей сделки.

Действующий контракт бразильца с "Шахтёром" рассчитан ещё на четыре сезона.

Напомним, что Дуглас Коста отправился в Украину в январе 2010 года. Сообщалось, что горняки заплатили ФК "Гремио" за трансфер футболиста шесть миллионов евро. В дебютном сезоне бразилец хорошо влился в команду и зарекомендовал себя как мастер штрафных ударов. Всего в чёрно-оранжевой майке Дуглас Ксота провёл 121 и записал на свой счёт 25 голов.

Добавим также, что в 2009 году Коста выиграл чемпионат Южной Америки до 20 лет, на турнире забил 3 гола. В этом же году поехал на чемпионат мира до 20 лет, где вместе с бразильской командой занял второе место. В августе 2010 года Мано Менезес вызвал его на сентябрьский сбор основной сборной Бразилии в Барселоне, однако на официальном уровне в составе главной команды страны Коста ещё не играл.

15.06.2014 14:09
"Краснодар" отправится в Австрию на рандеву с киевским "Динамо"

Футбольный клуб "Краснодар" проведёт товарищеские матчи с киевским "Динамо" и агдамским "Карабахом" на первом предсезонном сборе, сообщается на официальном сайте российской команды.

Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Краснодар" проведёт товарищеские матчи с киевским "Динамо" и агдамским "Карабахом" на первом предсезонном сборе, сообщается на официальном сайте российской команды.

Предсезонная подготовка команды начнётся 16 июня с прохождения медицинского обследования. Затем "Краснодар" будет заниматься на учебно-тренировочной базе "Четук", а вечером 22 июня отправится на первый сбор в австрийский Леоганг.

С действующим чемпионом Азербайджана "Краснодар" встретится 28 июня, а 3 июля, в предпоследний день сбора, "быки" померяются силами с киевским "Динамо", занявшим в минувшем чемпионате Украины 4-е место.

Отметим, что на сбор в Австрию вместе с командой полетит и новичок клуба Руслан Аджинджал.

39-летний полузащитник подписал трудовое соглашение с "Краснодаром" в четверг. Контракт рассчитан на один год. В прошлом сезоне опытный футболист защищал цвета самарских "Крыльев Советов". Весной текущего года контракт Руслана Аджинджала с самарским коллективом истёк. В ряды "горожан" полузащитник перешёл в статусе свободного агента.

За свою профессиональную карьеру Руслан Аджинджал выступал за целый ряд российских команд, среди которых калининградская "Балтика", "Торпедо-ЗИЛ", элистинский "Уралан", грозненский "Терек", "Луч-Энергия" из Владивостока, самарские "Крылья Советов" и нижегородская "Волга". Всего в различных турнирах в составе клубов первого дивизиона и премьер-лиги России Руслан Аджинджал провёл 689 игр, в которых забил 64 мяча.

Руслан Алексеевич Аджинджал родился 22 июня 1974 года в городе Гагра в Абхазии, тогда входившей в состав СССР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела