"Динамо" обыграло "Спартак" и другие матчи 15-го тура РФПЛ

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В одном из центральных матчей 15-го тура РФПЛ "Динамо" в "Лужниках" переиграло "Спартак"

"Крылья Советов" – "Анжи"

22 июня. Стадион "Металлург" (Самара), 19:30

Судья: Альмир Каюмов (Москва)

 

ЦСКА – "Локомотив"

22 июня. "Арена-Химки" (Химки), 20:00

Судья: Юрий Баскаков (Москва)

 

"Зенит" – "Кубань"

22 июня. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург), 21:00

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

 

"Краснодар" – "Терек"

22 июня. Стадион "Кубань" (Краснодар), 21:00

Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

 

"Спартак" (Москва)– "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:1)

Голы: Семшов (34), Воронин (65)

"Спартак": Дикань, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), С. Родригес, Ананидзе, Махмудов, К.Комбаров (Яковлев, 46), Кариока, Д.Комбаров, Дзюба (Ари, 74), Веллитон

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Ропотан, 60), Семшов (Смолов, 80), Самедов, Воронин, Кокорин (Каряка, 72), Кураньи

Предупреждения: Махмудов (44), Гранат (45), Яковлев (57), Веллитон (63)

22 июня. Стадион "Лужники" (Москва), 18:45

Судья: Сергей Карасев (Москва)

 

"Рубин" – "Волга" - 2:0 (0:0)

Голы: Бокетти (49), Касаев (83)

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов (Немов, 75), Навас, Ансальди, Натхо, Кисляк (Касаев, 46), П. Быстров, Карадениз (Антонюк, 88), Медведев, Лебеденко

"Волга": Кержаков, Григалава (Марцваладзе, 54), Бендзь, Буйволов, Леилтон, Турсунов (Бурченко, 33), Аравин, Шуленин (Кросас, 66), Р. Аджинджал, Хазов, Вацадзе

Предупреждения: Турсунов (24), Григалава (27), Шаронов (28), Карадениз (76)

22 июня. Стадион "Центральный" (Казань), 18:45

Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

 

"Амкар" (Пермь) – "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)

Гол: Гришин (58)

"Амкар": Хомутовский, Сираков, Федорив, Попов, Белоруков, Гришин, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Новакович, 83), Ристич (Джалович, 65), Волков (Черенчиков, 62)

"Спартак": Фредриксон, Лебедев, Джудович (Луканченков, 87), Куликов, Захирович, Леандро, Концедалов, Багаев, Щаницин (Кажаров, 83), Портнягин (Милич, 73), Гошоков

Предупреждения: Сираков (60), Лебедев (68), Мияйлович (80), Милич (88), Луканченков (90)

22 июня. Стадион "Звезда" (Пермь), 17:45

Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

 

"Томь" (Томск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:0)

Голы:  Канунников (67) с пенальти - 1:0, Адамов (82)  с пенальти - 1:1

"Томь": Песьяков, Сосновский, Строев (Скобляков 46'), Йокич, Гультяев, Сабитов, Голышев (Харитонов 46'), Баляйкин, Стариков (Ковальчук 62'), Баженов, Канунников

"Ростов": Коченков, Живанович, Салата, Окоронкво, Хагуш, Калачев (Чеснаускис 50'), Ребко (Васильев 68'), Гацкан, Маляка, Блатняк (Григорьев 75'), Адамов

Предупреждения: Чеснаускис (51), Адамов (69), Маляка (78)

Удаление: Окоронкво (66)

22 июня. Томск. Стадион "Труд". 15:30

Судья: Виталий Мешков (Дмитров)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 2 мая: армия России освободила Мирополье02.05.2026 18:26:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
29.04.2026 02:21
Жулин заявил, что Россия семимильными шагами движется в сторону Северной Кореи
Александр Жулин
Жулин недоволен происходящим. 
Sport.ru / Фигурное катание. Известный российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин выразил недовольство в связи с запретами в работе сайтов и интернета в России.

Фигурист Малинин рассказал о главных советах от тренера и родителей

"Запрет VPN в России? Есть ощущение, что меня в вопросе блокировок уже ничем нельзя напугать. Очень неприятно, что всё так усложняется. Сейчас приходится включать и выключать VPN, чтобы пользоваться разными приложениями. Это борьба совершенно не в том направлении. Все россияне плюются от этих запретов.

У меня были нормальные соцсети: WhatsApp, Telegram. Всё было удобно, открывалось в одно нажатие. Сейчас как будто гланды через .... удаляю, пока что-то открываю. Возможно, это действительно нужная мера, но кажется, мы семимильными шагами движемся в сторону Северной Кореи", - цитирует Жулина Sport24.
03.05.2026 22:11
"Сегодня проиграл бы кому угодно". Зверев прокомментировал поражение в финале "Мастерса" в Мадриде
Александр Зверев
Зверев высказался о своём поражении. 
Sport.ru / Теннис. Александр Зверев оценил своё выступление в финале «Мастерса» в Мадриде, где он за 57 минут уступил первой ракетке мира Яннику Синнеру со счётом 1:6, 2:6.

Немца спросили, можно ли сейчас вообще обыграть Синнера, учитывая, что в финале Зверев пытался менять игру, выходил к сетке, но так и не смог найти рабочий вариант.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Он, конечно, играет очень сильно. Но сегодня я проиграл бы кому угодно. Считаю, что показал ужасный теннис", - сказал Зверев.

Отдельно теннисист ответил на вопрос о том, почему матчи с Синнером в последнее время складываются для него так тяжело.

"Честно говоря, думаю, с ним сейчас тяжело всем. Он выиграл пять последних "Мастерсов", поэтому я не единственный, кто ему проигрывает. Просто я делаю это чаще, потому что каждый раз дохожу до матча с ним и уступаю. Вот и всё.

Сегодня нет смысла много говорить о стратегии. С моей стороны это был абсолютно ужасный матч. Не думаю, что тактика здесь сыграла какую-то роль", - отметил немец.
30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.