"Динамо" готово приобрести Марата Измайлова

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Московское "Динамо" готовит трансферное предложение по Марату Измайлову, - информирует TMW.

Ранее сообщалось, что "Спортинг"  намерен выручить от продажи россиянина не менее 5 миллионов евро.

В сезоне-2011/12 Измайлов провёл за лиссабонцев 27 матчей во всех турнирах и забил 6 мячей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Полузащитник "Динамо" хочет уйти из-за Гусева: "Ноль респекта и уважения"06.12.2025 20:48:55

Карпин: "Я понимаю, где ошибся в "Динамо"01.12.2025 13:02:49

Шунин назвал идеального тренера для "Динамо"23.11.2025 17:40:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве бьют тревогу из-за исчезновения Зеленского02.03.2026 11:46:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
06.12.2025 20:48
Полузащитник "Динамо" хочет уйти из-за Гусева: "Ноль респекта и уважения"

В 2021 году футболиста приобрели у "Рубина" за 7,5 млн евро.

Sport.ru/Футбол. Полузащитник московского "Динамо" Денис Макаров заявил, что уйдёт из клуба, если с командой продолжит работать Ролан Гусев.

"С моей стороны при этом тренерском штабе я буду просить уйти из клуба. Это лично моё мнение. За четыре игры получил ноль минут. Считаю, что ноль респекта и уважения", – заявил Макаров изданию "Спорт-Экспресс".

При Валерии Карпине полузащитник сыграл в нынешнем сезоне РПЛ 8 матчей, забив 3 гола. В 2021 году Макарова приобрели у казанского "Рубина" за 7,5 млн евро.

Поделиться:
01.12.2025 13:02
Карпин: "Я понимаю, где ошибся в "Динамо"
Карпин ушёл из "Динамо" в ноябре. 
Sport.ru/Футбол. Главный тренер сборной России Валерий Карпин признал, что знает, какие ошибки допустил в «Динамо», но пока не стал их подробно озвучивать.
Он возглавил московский клуб 13 июня 2025 года, а 17 ноября объявил об уходе, сославшись на желание сосредоточиться на работе со сборной. Под его руководством бело-голубые завершили первый круг РПЛ на 10-м месте, отстав от лидера на 16 очков.

— Можете назвать основные ошибки в «Динамо»?
— Я понимаю, где ошибся, но это не для широкой публики.

— Ваш приход в «Динамо» был ошибкой?
— Нет, просто некоторые вещи следовало сделать иначе. Это опыт.

— Не опасаетесь, что после работы в «Динамо» топ-клубы вас не пригласят?
— Нет. Если поступят предложения — хорошо, если нет — тоже не проблема, — цитирует Карпина «РБ Спорт».
Поделиться:
23.11.2025 17:40
Шунин назвал идеального тренера для "Динамо"
17 ноября из московского клуба ушёл Валерий Карпин.

Sport.ru/Футбол. Бывший вратарь московского "Динамо" Антон Шунин ответил на вопрос о том, кого он считает идеальным кандидатом на должность главного тренера бело-голубых.

"Из тех, с кем работал я, уверен, что у Черчесова могло бы получиться, – рассказал Шунин в интервью для Sport24. – Один раз уже получилось – он ушёл не по причине того, что «Динамо» плохо выступало. Наоборот, мы играли классно, уверенно смотрелись в еврокубках. Черчесов пришёл в "Ахмат" и в первой же игре победил "Зенит". Не проигрывал семь матчей подряд. Я бы выделил его как одного из кандидатов. Профессионал, чемпион – и как футболист, и как тренер".

Из "Динамо" 17 ноября уволился Валерий Карпин. До зимнего перерыва в чемпионате РПЛ командой будет руководить Ролан Гусев.

Черчесов, который в настоящее время работает с "Ахматом", тренировал "Динамо" с апреля 2014 года по июль 2015 года. В сезоне-2014/15 команда заняла четвёртое место, а в Лиге Европы дошла 1/8 финала, где по сумме двух матчей уступила итальянскому "Наполи" (1:3 в гостях и 0:0).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела