В понедельник состоялся последний матч пятого тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Московское "Динамо" на своём родном стадионе принимало футболистов "Ростова". Это был первый матч столичной команды, проведенный на стадионе "Динамо", так как из-за проблем с полем первые туры "бело-голубые" играли в "Лужниках". К очному матчу обе команды подошли в разном настроении. Новый главный тренер "Динамо" Юрий Семин никак не может одержать со своим клубом первую победу в чемпионате, дважды сыграв вничью и дважды проиграв. "Ростов" же, наоборот, для себя стартовал очень удачно. Уже во втором туре футболисты с берегов Дона на своем поле разгромили "Москву" со счетом 4:0, а в следующем матче сыграли вничью с "Торпедо". Еще одна игра с "Зенитом" была перенесена из-за участия санкт-петербургской команды в еврокубках.

Первые минуты встречи прошли в неспешном темпе. "Динамовцы", как и положено принимающей стороне, больше владели мячом. Особенно активным был Баффур Гьян, дважды угрожавший воротам Андрея Чичкина, но в первом случае судья зафиксировал нападение на вратаря, а во втором уже выручил сам страж ворот. Следующие две атаки хозяев шли по левому флангу, сначала Данни немного не успел к мячу, находясь в выгодной позиции, а затем Максим Ромащенко пробил со штрафного, но мяч выбил подстраховавший вратаря защитник.

Первый удар по воротам Сергея Овчинникова нанес капитан "Ростова" Михаил Осинов лишь на 20-й минуте матча, да и то не особо опасно. После этого момента ростовчане немного преобразились и стали больше угрожать Овчинникову. А на 36-й минуте ошибка динамовского защитника Паскаля Менди стоила москвичам пропущенного гола. Тимофей Калачев с правого фланга сделал точную передачу на Максима Белецкого, и тот, оставленный без присмотра, спокойно отправил мяч в сетку - 0:1. Так неожиданно "Ростов" повел в счёте. В ответной атаке могли отличиться уже хозяева. Защитник Жан после подачи Ромащенко с правого фланга подставил ногу, но мяч прошел рядом со штангой. Первый тайм так и завершился.

Начало второго тайма прошло в атаках "Динамо". А на 52-й минуте Семин произвел первую замену - вместо Гьяна на поле появился Дмитрий Булыкин. С первых минут своего появления на поле Булыкин оказался в центре внимания. В одном из моментов он вывел Данни один на один с Чичкиным и португалец переиграл вратаря. Но мгновением раньше судья зафиксировал опасную игру у Булыкина. Но и ростовчане не успокаивались. Белецкий наносил опасный удар с линии штрафной, но москвичей выручил Овчинников. На 70-й минуте Булыкин имел реальнейший момент сравнять счет, но с двух метров головой пробил мимо ворот. Вскоре опасный удар по воротам гостей наносил Дмитрий Хохлов, но также безрезультатно. Последний реальный голевой момент упустил Денис Колодин уже в добавленное время - он бил в упор, но Чичкин парировал и этот удар, принеся своей команде победу! "Ростов" в четырех матчах набрал семь заветных быллов и по потерянным очкам идёт в лидерах.