Дик Адвокат: "В конце сезона я намерен завершить карьеру"

Главный тренер «Фенербахче» голландец Дик Адвокат планирует уйти из большого футбола по окончании текущего сезона.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" голландец Дик Адвокат планирует уйти из большого футбола по окончании текущего сезона.

- В конце сезона я намерен завершить карьеру. Думаю, для этого шага настаёт подходящий момент, - заявил 69-летний Адвокат.

Напомним, опытный голландский специалист возглавил "Фенербахче" в августе 2016 года. На стадии 1/16 финала Лиги Европы стамбульская команда уступила "Краснодару" по сумме двух матчей.

В турнирной таблице чемпионата Турции "Фенер" занимает четвёртую строчку.

Ранее Дик Адвокат работал с "Зенитом" и сборной России.


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Дик Адвокат: "Не говорите о Смолове, как о суперзвезде"23.02.2017 00:25:24

Адвокат намерен покинуть "Фенербахче" по окончании сезона14.03.2017 22:17:13

Дик Адвокат: "Даже "Барселона" пропускает по четыре гола"23.02.2017 06:30:47

Дик Адвокат: "Не понимаю, почему нас сравнивают с "Челси"23.02.2017 00:54:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп высказался об опросах, показавших недовольство в США войной против Ирана02.05.2026 16:17:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
23.02.2017 00:54
Дик Адвокат: "Не понимаю, почему нас сравнивают с "Челси"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился впечатлениями от вылета из турнира и мнением о российском форварде Фёдоре Смолове, который открыл счёт в этой встрече

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (1:1) поделился впечатлениями от вылета из турнира и мнением о российском форварде Фёдоре Смолове, который открыл счёт в этой встрече.

"Не понимаю, почему нас сравнивают с "Челси". Они могут привести игрока за 45 млн, если им нужно. Мы не можем себе позволить игрока за 5. Если кто-то выпадает, они тут же могут возместить потерю, а мы так не можем.

Правда ли, что я могу уйти, но требую компенсацию от руководства? Если мы выиграем Кубок Турции, то будет успешный год. Но если мы вылетели из ЛЕ - это ещё не конец. Почему вы решили, что мы должны были выиграть этот турнир? Вы говорите, что я хочу уйти и требую компенсацию? Да вы лжец, если придумываете такую историю! Я работаю в "Фенербахче", и если что-то изменится, то я расскажу всю правду", - приводит слова Адвоката "Чемпионат.com".

14.03.2017 22:17
Адвокат намерен покинуть "Фенербахче" по окончании сезона
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат покинет занимаемую должность по окончании сезона, информирует Telegraaf. Специалист уже сообщил о своём решении руководству турецкого клуба

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат покинет занимаемую должность по окончании сезона, информирует Telegraaf. Специалист уже сообщил о своём решении руководству турецкого клуба.

По данным турецких СМИ, "Фенербахче" официально подтвердит эту информацию в ближайшие 48 часов.

69-летний Адвокат возглавляет "Фенербахче" с августа 2016 года, его действующий контракт истечёт по окончании нынешнего сезона.

"Фенербахче" вылетел из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от рук "Краснодара" (0:1, 1:1) и занимает четвёртое место в чемпионате Турции, отставая от лидирующего "Бешикташа" на 10 очков.

23.02.2017 06:30
Дик Адвокат: "Даже "Барселона" пропускает по четыре гола"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (1:1) поделился впечатлениями от вылета из турнира. Дома "быки" победили 1:0

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (1:1) поделился впечатлениями от вылета из турнира. Дома "быки" победили 1:0.

"Не считаю, что у нас было преимущество над "Краснодаром“ и он был не готов. Они тоже нормально готовились и имели время. Все виноваты: и тренер, и руководство. Это не в первый раз, когда не всё получается. Игроки очень огорчены, фанаты тоже. Все разочарованы. Но нельзя останавливаться, нужно продолжать играть и стараться становиться лучше. Вот единственное лекарство.

Отставка? Можно много историй придумать, почему так происходит. Сейчас нам надо сосредоточиться на национальном чемпионате. Но надо признать, они были лучше нас. Может, у них лучше тренер или лучше футболисты - можно придумать что угодно. Я не прячу свою вину, но они лучше, чем мы. Я понимаю, что пресса любит разные истории и сценарии. Но "Барселона" иногда пропускает четыре гола. Наши игроки боролись, старались, но мы хотим большего. Но они не смогли", - приводит слова Адвоката "Чемпионат.com".

23.02.2017 00:25
Дик Адвокат: "Не говорите о Смолове, как о суперзвезде"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился впечатлениями от вылета из турнира и мнением о российском форварде Фёдоре Смолове, который открыл счёт в этой встрече

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с "Краснодаром" (1:1) поделился впечатлениями от вылета из турнира и мнением о российском форварде Фёдоре Смолове, который открыл счёт в этой встрече.

"Мы могли забить гол в начале игры, это бы изменило сценарий матча. Для меня сложно сказать, что "Краснодар" был лучше, но я это говорю. Не говорите о Смолове, как о суперзвезде. Он сильный игрок, талантливый, хороший футболист, но топ-игрок не выступает за "Краснодар" или "Фенербахче", - цитирует слова Адвоката "Чемпионат.com".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела