Дик Адвокат: "Чакыр – хороший судья, но но отменил гол "Фенербахче"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата Турции с "Антальяспором" Встреча проходила в Анталье на стадионе "Анталья Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Игру судил Джюнейт Чакыр.
"На самом деле мы проиграли матч в первом тайме. После перерыва мы играли лучше и забили, но Чакыр отменил взятие ворот. Я посмотрел повтор — чистый гол. Чакыр — хороший судья, но он не засчитал абсолютно чистый гол.
Несмотря на это, мы не можем винить судью в поражении. Мы играли так плохо впервые за два месяца, а первый тайм вообще получился худшим в сезоне. Проиграли мы, а не судья. Нужно было играть лучше", — цитирует Адвоката сайт клуба.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат выразил большую радость, что жребий отправил его команду в Россию. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" примет "Фенербахче" у себя дома.
– Что ж, это интересный жребий! – сказал Адвокат в разговоре с "Спорт-экспрессом". – Я с нетерпением жду возвращения в Россию – страну, где я пережил столько запоминающихся мгновений. Хорошие были времена. Но сейчас не время для воспоминаний.
– Что знаете о сопернике? "Краснодар" ведь появился в российском футболе не так давно.
– Ну и что! Зато там много игроков, с которыми я хоршо знаком. Быстров, Измайлов, Торбинский – все это мои ребята! Мамаев, Ари – их тоже прекрасно помню. "Краснодар" – интересная команда, которая уверенно идет в лиге. А ещё играет на потрясающем стадионе.
– Кто фаворит?
– Вы же лучше меня знаете особенность российского чемпионата. Перерыв в два с половиной месяца. За это время столько всего может произойти. Вот игроки, про которых я сказал, многие из них сейчас травмированы. Впрочем. А как будет в феврале? Посмотрим.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился ожиданиями от матча с "Зарёй" в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Игра пройдёт 24 ноября.
"Если нам удастся победить завтра, то мы сделаем большой шаг к плей-офф Лиги Европы. В последнем туре нам придётся сыграть против "Фейеноорда", поэтому хотелось бы победить завтра. У нас в обойме 22 человека, будем смотреть, кто готов играть сейчас, а кому следует отдохнуть.
Мне было нужно шесть недель для того, чтобы полностью узнать команду и игроков. Поначалу у нас не всё получалось, но сейчас мы набрали ход. Хорошо выглядим в чемпионате и можем выйти в плей-офф Лиги Европы. Надеюсь на то, что счёт после завтрашней игры полностью нас удовлетворит.
"Заря" — очень сильная и хорошо организованная команда. У них есть игроки из "Шахтёра". Много молодых ребят. "Заря" — высокопрофессиональная команда, которая идёт в лидирующей тройке внутреннего чемпионата. Думаю, что 1:1 в Одессе – это хороший счёт для нас. Завтра нам также будет непросто", — цитирует Адвоката официальный сайт "Зари".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поддержал наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, с которым он встретится в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В отношении португальца всё громче звучит критика в Англии из-за неудовлетворительных результатов "красных дьяволов".
"Этот человек проявлял себя во всех странах. Посмотрите, сколько наград он получил – это невероятно. Но он не волшебник. Тяжело найти оптимальное сочетание, когда у тебя такая команда, как "МЮ". Я уверен, что они будут бороться за чемпионство, победы придут, а Ибрагимович снова будет забивать, потому что он это умеет. Пока не всё у "МЮ" складывается удачно. Но посмотрите, сколько моментов было создано в последнем матче. Просто не повезло. Так что нет оснований для беспокойства", – цитирует Goal Адвоката.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил мнение, что российским игрокам не нужно стремиться переходить в зарубежные клубы. По словам голландского специалиста, в России сильный чемпионат.
"Стоит ли сейчас россиянам стремиться за границу? А зачем? В России хорошая лига и хорошие деньги, так в чём может быть мотивация? Что заставит игроков искать что-то ещё? Им нравится в вашей стране, нравится стиль жизни. И, повторю, у вас сильный чемпионат. Почему же надо куда-то ехать? Я вполне понимаю логику футболистов", – приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".
Комментарии