Дик Адвокат: "Чакыр – хороший судья, но но отменил гол "Фенербахче"

Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата Турции с "Антальяспором" 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился впечатлениями от матча 14-го тура чемпионата Турции с "Антальяспором" Встреча проходила в Анталье на стадионе "Анталья Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Игру судил Джюнейт Чакыр.

"На самом деле мы проиграли матч в первом тайме. После перерыва мы играли лучше и забили, но Чакыр отменил взятие ворот. Я посмотрел повтор — чистый гол. Чакыр — хороший судья, но он не засчитал абсолютно чистый гол.

Несмотря на это, мы не можем винить судью в поражении. Мы играли так плохо впервые за два месяца, а первый тайм вообще получился худшим в сезоне. Проиграли мы, а не судья. Нужно было играть лучше", — цитирует Адвоката сайт клуба.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Дик Адвокат: "Краснодар – интересный жребий. C нетерпением жду возвращения в Россию"12.12.2016 17:30:10

Дик Адвокат: "Мне нужно 6 недель для того, чтобы узнать команду"24.11.2016 00:22:07

Дик Адвокат: "Моуринью – не волшебник"02.11.2016 19:59:00

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Военная сводка от 27 апреля: освобождены Ильичовка и Таратутино27.04.2026 19:52:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.12.2016 17:30
Дик Адвокат: "Краснодар – интересный жребий. C нетерпением жду возвращения в Россию"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат выразил большую радость, что жребий отправил его команду в Россию. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" примет "Фенербахче" у себя дома.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат выразил большую радость, что жребий отправил его команду в Россию. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" примет "Фенербахче" у себя дома.

– Что ж, это интересный жребий! – сказал Адвокат в разговоре с "Спорт-экспрессом". – Я с нетерпением жду возвращения в Россию – страну, где я пережил столько запоминающихся мгновений. Хорошие были времена. Но сейчас не время для воспоминаний.

– Что знаете о сопернике? "Краснодар" ведь появился в российском футболе не так давно.

– Ну и что! Зато там много игроков, с которыми я хоршо знаком. Быстров, Измайлов, Торбинский – все это мои ребята! Мамаев, Ари – их тоже прекрасно помню. "Краснодар" – интересная команда, которая уверенно идет в лиге. А ещё играет на потрясающем стадионе.

– Кто фаворит?

– Вы же лучше меня знаете особенность российского чемпионата. Перерыв в два с половиной месяца. За это время столько всего может произойти. Вот игроки, про которых я сказал, многие из них сейчас травмированы. Впрочем. А как будет в феврале? Посмотрим.

24.11.2016 00:22
Дик Адвокат: "Мне нужно 6 недель для того, чтобы узнать команду"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился ожиданиями от матча с "Зарёй" в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Игра пройдёт 24 ноября.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поделился ожиданиями от матча с "Зарёй" в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. Игра пройдёт 24 ноября.

"Если нам удастся победить завтра, то мы сделаем большой шаг к плей-офф Лиги Европы. В последнем туре нам придётся сыграть против "Фейеноорда", поэтому хотелось бы победить завтра. У нас в обойме 22 человека, будем смотреть, кто готов играть сейчас, а кому следует отдохнуть.

Мне было нужно шесть недель для того, чтобы полностью узнать команду и игроков. Поначалу у нас не всё получалось, но сейчас мы набрали ход. Хорошо выглядим в чемпионате и можем выйти в плей-офф Лиги Европы. Надеюсь на то, что счёт после завтрашней игры полностью нас удовлетворит.

"Заря" — очень сильная и хорошо организованная команда. У них есть игроки из "Шахтёра". Много молодых ребят. "Заря" — высокопрофессиональная команда, которая идёт в лидирующей тройке внутреннего чемпионата. Думаю, что 1:1 в Одессе – это хороший счёт для нас. Завтра нам также будет непросто", — цитирует Адвоката официальный сайт "Зари".

02.11.2016 19:59
Дик Адвокат: "Моуринью – не волшебник"
Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поддержал наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, с которым он встретится в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Фенербахче" Дик Адвокат поддержал наставника "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, с которым он встретится в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы. В отношении португальца всё громче звучит критика в Англии из-за неудовлетворительных результатов "красных дьяволов".

"Этот человек проявлял себя во всех странах. Посмотрите, сколько наград он получил – это невероятно. Но он не волшебник. Тяжело найти оптимальное сочетание, когда у тебя такая команда, как "МЮ". Я уверен, что они будут бороться за чемпионство, победы придут, а Ибрагимович снова будет забивать, потому что он это умеет. Пока не всё у "МЮ" складывается удачно. Но посмотрите, сколько моментов было создано в последнем матче. Просто не повезло. Так что нет оснований для беспокойства", – цитирует Goal Адвоката.

10.11.2016 07:28
Дик Адвокат: "Российским игрокам незачем стремиться за границу"
Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил мнение, что российским игрокам не нужно стремиться переходить в зарубежные клубы

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил мнение, что российским игрокам не нужно стремиться переходить в зарубежные клубы. По словам голландского специалиста, в России сильный чемпионат.

"Стоит ли сейчас россиянам стремиться за границу? А зачем? В России хорошая лига и хорошие деньги, так в чём может быть мотивация? Что заставит игроков искать что-то ещё? Им нравится в вашей стране, нравится стиль жизни. И, повторю, у вас сильный чемпионат. Почему же надо куда-то ехать? Я вполне понимаю логику футболистов", – приводит слова Адвоката "Спорт-Экспресс".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела