Диего Симеоне: "У "Лестера" была возможность дожать "Атлетико" во втором тайме"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился впечатлениями от ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Лестер Сити". Встреча проходила в Лестере на стадионе "Кинг Пауэр - Уолкерс" и завершилась со счётом 1:1.
"Я полон эмоций и гордости за результаты своей команды. Хочу отметить отличную игру "Лестера" - соревноваться с ними было очень приятно. Мы переживали за исход противостояния весь матч, у "Лестера" были возможности дожать нас во втором тайме", - цитирует Симеоне сайт УЕФА.
Первый матч завершился победой "Атлетико" - 1:0. Мадридский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов, "лисы" завершили выступление в турнире.

Команды ушли в раздевалки при счёте 1:0 в пользу гостей, в составе которых единственный мяч на 43-й минуте забил Виктор Дьёкереш, реализовавший пенальти. Ответный поединок состоится 5 мая в Лондоне.
Накануне в параллельном противостоянии ПСЖ дома обыграл мюнхенскую "Баварию" (5:4). там после первого тайма счёт был уже 3:2 в пользу хозяев.
ПСЖ и "Бавария" проведут второй матч 6 мая в Мюнхене.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал информацию о том, что он является одним из претендентов на должность наставника сборной Аргентины.
"Я ни с кем из аргентинской федерации не контактировал. Ситуация в сборной является крайне волнительной, она затрагивает не только болельщиков, но и всю страну. Люди, принимающие решения, должны взять на себя ответственность и сделать так, чтобы сборная стала лучше", — приводит слова Симеоне испанский интернет-портал AS.
В южноамериканском отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Аргентины после 14 туров занимает пятое место.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что полузащитник Алессио Черчи ещё понадобится мадридской команде. В нынешнем сезоне 29-летний игрок не принял участия ни в одном матче чемпионата Испании.
"Черчи сейчас много работает. До этого мы не думали о нём из-за его физического состояния. Но сегодня он работал намного лучше. Без сомнений, он ещё поможет нам в этом сезоне", — приводит слова Симеоне Goal.
Прошлый сезон Черчи провёл на правах аренды за "Милан" и "Дженоа", откуда летом с повреждением вернулся в "Атлетико".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне отметил, что мадридская команда неожиданно поднялась на третье место в турнирной таблице чемпионата Испании. "Матрасники" после 29-го тура Примеры сравнялись по очкам с "Севильей", но обогнали команду Хорхе Сампаоли по дополнительным показателям.
"Мы неожиданно для себя оказались на третьем месте и на одном уровне с „Севильей“. У нас сложный календарь, и если мы хотим сохранить эту позицию, необходимо не проигрывать конкурентам", — цитирует Симеоне Marca.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии