ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после матча Лиги чемпионов с "Зенитом (3:1) заявил, что по-прежнему относит питерский клуб к фаворитам группы.

"В первом тайме мы доминировали и давали сопернику идти на вертикальные контратаки, создавали много опасных ситуаций, но не могли забить. Во втором тайме "Зенит" стал играть значительно лучше, сравнял счёт, однако мы смогли отреагировать, забили во второй раз и третьим мячом увенчали эту весьма классную игру.

Спаллетти — тренер очень высокого уровня. В начале игры он поставил 5 игроков в оборону, потому что хотел дать больше пространства Данни и Халку. Мы же пытались компенсировать всё это перехватами. "Зениту" не хватило 5 минут, чтобы вновь добиться успеха и повести в счёте.

Я по-прежнему считаю, что самые опытные команды в нашей группе — "Зенит" и "Порту", они лучше всего знакомы с Лигой чемпионов. Мы же движемся матч за матчем", - приводит слова Симеоне официальный сайт ФК "Зенит".

Отметим, что во втором матче группы G "Порту" в гостях обыграл "Аустрию" со счётом 0:1.