Диего Симеоне: "Матч с "Баварией" будет очень тяжёлый"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне поделился ожиданиями от предстоящей встречи с мадридским "Атлетико" в 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
"Это будет тяжёлый матч. Обе команды очень хорошо прессингуют, поэтому свободного пространства будет мало. Фернандо Торрес – важная фигура для нас в поединках, где нужно хорошо использовать те небольшие свободные зоны, поэтому он выйдет в "основе".
Я очень уважаю Анчелотти как личность и за то, чего он достиг. Я знал его как игрока, когда я был молодым, а он более опытным. Он – очень спокойный человек. Нет единой для всех правильной манеры поведения: люди ведут себя на матчах так, как им удобно, и мы тоже так делаем", – приводит слова специалиста официальный сайт Лиги чемпионов.
Напомним, матч между командами состоится 28 сентября в Мадриде и стартует в 21.45 мск.
Sport.ru / Футбол. Стал известен календарь матчей "Ростова" на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2016/17. В поединке первого тура жёлто-синие отправтся в гости к "Баварии". Завершат же дончане групповой раунд выездной игрой с ПСВ.
1-й тур, 13 сентября
"Бавария" – "Ростов"
ПСВ – "Атлетико"
2-й тур, 28 сентября
"Атлетико" – "Бавария"
"Ростов" – ПСВ
3-й тур, 19 октября
"Ростов" – "Атлетико"
"Бавария" – ПСВ
4-й тур, 1 ноября
"Атлетико" – "Ростов"
ПСВ – "Бавария"
5-й тур, 23 ноября
"Ростов" – "Бавария"
"Атлетико" – ПСВ
6-й тур, 6 декабря
"Бавария" – "Атлетико"
ПСВ – "Ростов"
Sport.ru / Футбол. Стали известны соперники "Ростова" по групповому этапу Лиги чемпионов. Жёлто-синие попали в квартет D, где их соперниками станут "Бавария" (Германия), "Атлетико" (Испания) и ПСВ (Голландия).
Sport.ru / Футбол. Издание The Telegraph подготовило список самых высокооплачиваемых тренеров мира.
Больше всех зарабатывает главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Его зарплата составляет 15,3 миллиона фунтов стерлингов в год. Отметим, что большинство наставников из первой десятки представляют чемпионат Англии.
Топ-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира по версии Telegraph:
1. Хосеп Гвардиола (Испания, "Манчестер Сити") – 15,3 миллиона фунтов стерлингов
2. Карло Анчелотти (Италия, "Бавария") – 12,6
3. Жозе Моуринью (Португалия, "Манчестер Юнайтед") – 12,3
4. Арсен Венгер (Франция, "Арсенал") – 8,9
5. Луис Энрике (Испания, "Барселона") – 7,2
6. Юрген Клопп (Германия, "Ливерпуль") – 7
7. Антонио Конте (Италия, "Челси") – 6,6
8. Рональд Куман (Голландия, "Эвертон") – 6
9. Диего Симеоне (Аргентина, "Атлетико") – 5,1
10. Зинедин Зидан (Франция, "Реал") – 4,6
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Карло Анчелотти поделился ожиданиями от предстоящей встречи с мадридским "Атлетико" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Играть против "Атлетико" сложно всегда. Будет очень трудный матч против соперника, демонстрирующего высочайший уровень организации игры. Мы находимся в хорошей форме, но это ещё нужно показать на поле. Стиль "Атлетико" хорошо знаком всем. В Лиге чемпионов мадридцы давно зарекомендовали себя. Сейчас в современном футболе есть тенденция играть с максимальной нацеленностью на ворота, используя контратаки.
Мячом нужно пользоваться эффективно. Владение мячом – ключевой момент, поскольку это позволяет контролировать ход матча, но владением ещё нужно уметь воспользоваться. Мне всегда приятно вернуться в Мадрид, чего не могу сказать о визите на "Висенте Кальдерон"! Уверен, что матч получится что надо", – приводит слова специалиста официальный сайт Лиги чемпионов.
Напомним, матч между командами состоится 28 сентября в Мадриде и стартует в 21.45 мск.
Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое.
ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго.
Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было.
К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента.
Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя.
В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке.
Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.
Александр Шульгин, Sport.ru
Комментарии