Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал выездную ничью с ПСВ (0:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Домой отправлюсь довольным. Меня успокаивает мысль, что ответный матч проведём на своём стадионе. Игроки не забивают, но ответственность за это несу я. Буду работать над тем, чтобы команда продолжала создавать моменты. Если будем действовать в том же ключе, то начнём забивать. Мы хорошо защищались в матче с соперником, который мог доставить нам проблем на контратаках. Как команда мы показали добротный футбол. В первом тайме мы были лучше, но не смогли забить.

Я доволен работой, проделанной игроками на поле. Мы серьёзно прессинговали защитников ПСВ. Благодаря этому создавали возможности для взятия ворот. Если будем так же играть в ответном матче, то обязательно забьём. Мы в непростой ситуации, поскольку ничья может вывести соперников в четвертьфинал. ПСВ — отличная команда, которая сейчас имеет определённое преимущество, потому что гол на выезде идёт за два. Впрочем, нас будут поддерживать родные болельщики, и у меня хорошее предчувствие перед ответной встречей", — как сообщает официальный сайт УЕФА, отметил Симеоне.