Диего Симеоне: "Гостевые матчи даются "Атлетико" достаточно тяжело"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после игры 11-го тура чемпионата Испании с "Реал Сосьедад" (0:2) заявил, что арбитр верно назначил два пенальти в ворота его команды. Специалист подчеркнул, что после первого гола басков у мадридцев не было моментов для того, чтобы сравнять счёт.
– Мы никогда не ищем оправданий, – цитирует Goal.com Симеоне. – В наши ворота справедливо назначили два пенальти. Судья здорово сделал свою работу. Наше поражение – заслуга соперника. Мы хорошо сыграли в первом тайме, имели голевые моменты, но "Реал Сосьедад" здорово проявил себя во втором. После пропущенного мяча у нас не было шансов для того, чтобы сравнять счёт. На данный момент гостевые матчи даются "Атлетико" достаточно тяжело.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Александр Бубнов прокомментировал поражение "Ростова" в гостевом матче с "Атлетико" (1:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.
— В целом ростовчан можно похвалить за два матча против "Атлетико" — оба раза уступили с минимальным счётом. Поражение в Мадриде — в какой-то степени невезение. Ростовчане приехали изначально играть на 0:0, но всё-таки мастерство испанцев сказалось.
Что не понравилось — практические полное отсутствие контригры. Сравнять счёт удалось во многом благодаря секундной расслабленности "Атлетико" — они понимали, что забитый мяч практически гарантия победы. Тут и не уследили за Азмуном. В остальном "Ростов" всё время провёл в своей штрафной площадке.
У защитников не было возможности взять паузу, где-то немного отдышаться. Приходилось регулярно отбирать мяч, стелиться в подкатах. Вот сил и не хватило на самую концовку. Нельзя проведя все время в штрафной площадке, не ошибиться ни разу. То, что проходит в российском чемпионате, в Лиге чемпионов не прощается. Ну, а Грьезманн забил два хороших гола, особенно впечатлил первый, - приводит слова Бубнова sportbox.ru.
Sport.ru / Футбол. Защитник мадридского "Атлетико" Филипе Луис адресовал слова похвалы нападающему команды Антуану Гризманну после матча группового этапа Лиги чемпионов с "Ростовом". Играя на своём поле, испанцы добились победы со счётом 2:1, а сам Гризманн оформил дубль, забив победный гол на добавленных минутах игры.
"Гризманн играет на поле определяющую роль даже, не забивая голов. Это футболист, умеющий читать и предвосхищать действия обороны соперников. Антуан не думает о "Золотом мяче", его интересуют лишь успехи и титулы команды. Несомненно, это лучший игрок "Атлетико", — приводит слова Филипе Луиса Marca.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа прокомментировал поражение команды от "Атлетико" (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Нет, ничья не была бы справедливым результатом. "Атлетико" выглядел лучше, это было видно. Да, мы оборонялись, старались зацепить ничью, которая для нас была бы очень важна, но такой результат не был бы справедлив. Они атаковали весь матч, создавали серьёзное давление. Это футбол, нужно делать выводы и двигаться дальше. Не могу сказать, что дело в потере концентрации, мы были предельно собраны, просто такие моменты случаются. Наша цель – выкладываться полностью, она не меняется. Нужно стараться набирать очки, и в игре с тем же ПСВ мы можем этого добиться", — цитирует Нобоа "Р-Спорт".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник мадридского "Атлетико" Коке считает, что "Ростов" достоин выступления в Лиге чемпионов. Коке сказал это после домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с российским клубом. Играя на своём поле, испанцы добились победы со счётом 2:1.
"Если "Ростов" играет в Лиге чемпионов, значит, есть за что. Они были сложным соперником для "Атлетико" в этих двух матчах. В нынешнем сезоне у "Атлетико" больше вариантов игры в атаке. В предыдущем сезоне их также было немало, но сейчас у нас их больше", — приводит слова Коке Marca.
"Ростов" проиграл "Атлетико" и в первой игре между этими командами. Тогда подопечные Диего Симеоне сумели добиться победы со счётом 1:0.
Комментарии