Диего Симеоне: "Главное - идти вперёд"
Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне остался доволен своей командой, несмотря на разгромное поражение в финале Лиги Чемпионов УЕФА от мадридского "Реала".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне остался доволен своей командой, несмотря на разгромное поражение в финале Лиги Чемпионов УЕФА от мадридского "Реала". 
ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Sport.ru / Футбол Мадридский "Реал" разгромил "Атлетико" в финальном матче Лиги Чемпионов-2013/14 и в десятый раз в своей истории одержал победу в этом турнире.
Матч в Лиссабоне на "Эштадиу да Луш" завершился со счётом 4:1. Уступая по ходу матча 0:1, "бланкос", благодаря усилиям Серхио Рамоса, восстановили равновесие в самом конце основного времени, а в дополнительное время смогли забить ещё три мяча, доведя счёт до разгромного.
"Атлетико" второй раз в истории вышел в финал (первый раз это случилось в сезоне 1973/74, однако удача была не на их стороне).
"Реал", в свою очередь, является рекордсменом по количеству побед в престижнейшем европейском турнире (сегодняшняя победа стала для "сливочных" десятой), а также единственной командой, которой удавалось брать трофей на протяжении пяти лет подряд.
Обе команды уверенно прошли групповой этап турнира. "Реал" по дороге в финал поочерёдно выбивал из розыгрыша немецкие команды – без труда прошёл "Шальке" на стадии 1/8 финала, в четвертьфинальном поединке с прошлогодним финалистом дортмундской "Боруссией" чуть было не растерял преимущество, добытое в первом матче, а затем разбил "Баварию" с общим счётом 5:0.
"Атлетико" на первой стадии плей-офф также не испытал проблем с "Миланом", затем в очень непростой дуэли с "Барселоной" смог выйти победителем, а далее уверенно обыграл лондонский "Челси", обеспечив себе путёвку в Лиссабон.
"Реал" — "Атлетико" 4-1 (0-1) (1-1) (1-1) (4-1)
"Реал": Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрао (Марсело, 59), Хедира (Иско, 59), Модрич, Ди Мария, Бэйл, Бензема (Мората, 79), Роналду.
"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Луис (Алдервейрелд, 83), Тьяго, Габи, Коке, Гарсия (Соса, 66), Вилья, Коста (Адриан, 9).
Голы: 36’ Годин (0-1), 90+4’ Рамос (1-1), Бэйл (2-1), 118’ Марсело (3-1), 120’ Роналдо (4-1).
Предупреждения: Рамос, 27; Хедира, 45; - Гарсия, 27; Миранда, 53; Вилья, 72; Хуанфран, 74; Коке, 86; Габи, 100;
Судья: Бьорн Кёйперс.
Вчерашняя победа мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов упрочила лидерство испанского футбола в списке самых успешных национальных ассоциаций в почётного турнира.
Sport.ru / Футбол. Вчерашняя победа мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов упрочила лидерство испанского футбола в списке самых успешных национальных ассоциаций в почётного турнира.
Комментарии