Sport.ru / Футбол. Легенда сборной Аргентины Диего Марадона похвалил команду, несмотря на поражение в финальном матче чемпионата мира по футболу от сборной Германии. Кроме того, бывший наставник сборной заметил, что Лионель Месси не заслужил приз лучшего игрока турнира.

"Мы достойно несём флаг Аргентины, пусть все об этом знают. Немцы одержали победу из-за отсутствия взаимопонимания между защитниками нашей команды, но они ни в коем случае не превосходили аргентинскую сборную. Они относились к нашей команде с уважением, что было заслугой игроков. Люди, занимающиеся маркетингом, хотят подарить Лео то, что он не выигрывал. Было такое впечатление, что он даже не хочет идти брать "Золотой мяч". Лучшим считаю Хамеса Родригеса", - сообщил журналистам Диего Марадона.

Напомним, что финальный матч, проходивший в ночь с воскресенья на понедельник, закончился минимальной победой немцев - 1:0. Единсвтенный гол в матче был забит на 113-й минуте игроком мюнхенской "Баварии" Марио Гётце, который в конце основного времени вышел на замену.

Сборная Аргентины таким образом упустила хорошую возможность сравняться по выигранным трофеем с Германией - в активе южноамериканцев их по-прежнему два. Любопытно, что последняя встреча этих команд в финале турнира также закончилась минимальной победой Германии. В 1990-м году Андреас Брёме с пенальти на 85-й минуте принёс победу своей команде.

Для сборной Германии данный успех стал четвёртым в истории. Ровно столько же побед на Мундиалях и у сборной Италии. Лидером по-прежнему остаётся сборная Бразилии, в активе которой пять чемпионств.