Диего Марадона: "Тотти может играть до 50 лет"
Sport.ru / Футбол. Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона выразил восхищение 40-летним капитаном "Ромы" Франческо Тотти.
"Тотти может играть до 50 лет. За такого футболиста, как Тотти, можно отдать 40 игроков чемпионата Италии", — приводит слова Марадоны интернет-издание Football Italia.
Текущий сезон является для Тотти 25-м в составе "Ромы", его контракт с римским клубом истекает летом 2017 года. На счету форварда два гола и две результативные передачи в чемпионате Италии в нынешнем сезоне.
Нападающий "Ромы" Франческо Тотти подарил экс-защитнику "Лейкерс" Коби Брайанту свою футболку с автографом.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ромы" Франческо Тотти подарил экс-защитнику "Лейкерс" Коби Брайанту свою футболку с автографом.
В ответ 38-летний американец вручил легенде римского клуба свои кроссовки
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ромы" Франческо Тотти надеется забить в финале Лиги Европы в этом сезоне. Также он хотел бы помолодеть на 10 лет.
Напомним, что сегодня Тотти празднует 40-летний юбилей.
- Надеюсь, забить в финале Лиги Европы в этом сезоне, - цитирует Football Italia Тотти. - Какой подарок сделал бы себе на 40-летие? Я бы хотел стать лет на 10 моложе. Это возможно? На самом деле, думаю, что самый важный и прекрасный возраст для игрока составляет от 30 до 35 лет.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Ромы" Франческо Тотти подчеркнул, что всегда с уважением относился к тренерам клуба и не влиял на их назначение и увольнение. Форвард, которому сегодня исполнилось 40 лет, всю карьеру провел в составе римлян, за это время в команде сменилось более 15 тренеров. На данный момент "Рому" возглавляет Лучано Спаллетти.
- Я никогда не выдавливал тренеров, - цитирует Sky Italia Тотти. - У нас были дискуссии. Не каждый день, но были. Если бы их не было, то это было бы ненормально. Я никогда не выдавливал тренеров из команды и никого не приводил. Я всегда был частью коллектива и всегда двигался в том же направлении, что и клуб.
Стал ли я с возрастом мудрее? Конечно. В 40 лет начинаешь мыслить более глобально ,а не думаешь только о футболе. Мне повезло иметь замечательную семью с тремя прекрасными детьми. Мои мысли примерно на 50 процентов связаны с семьей и на 50 - с футболом.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Ромы" Франческо Тотти, которому скоро исполнится 40 лет, не думает о завершении карьеры. Он подчеркнул, что отметит день рождения без мыслей о том, что пора уходить.
"Я отпраздную это с семьёй и близкими друзьями. Без них этот праздник не должен пройти. А потом отмечу его и с партнёрами по команде. Моё будущее? Одно можно сказать наверняка: я остаюсь в футболе. У меня есть контракт с клубом, и я хочу быть на поле", – цитирует Тотти Sky Sport Italia.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти, отвечая на вопрос о том, как он относится к намеку Франческо Тотти на желание в будущем заняться тренерской деятельностью, подчеркнул, что в данный момент нападающий важен для команды как игрок. По словам итальянского специалиста, Тотти по-прежнему продолжает выступать на высочайшем уровне.
- На сегодняшний день Тотти важен для нас как ключевой игок команды, - цитирует SportMediaset Спаллетти. - Он - легенда клуба, и по-прежнему продолжает творить чудеса на поле, несмотря на то, что ему уже 40. Мы рассчитываем на его помощь в предстоящем матче 8-го тура против "Наполи" и в последующих встречах чемпионата Италии.
Комментарии