Диего Марадона: "Месси мне нравится больше, чем Роналду"
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и наставник сборной Аргентины Диего Марадона сравнил нападающих "Барселоны" и "Реала"Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
"Не могу припомнить случая, чтобы Лионель Месси играл плохо. Мне больше нравится Месси, чем Криштиану Роналду, хотя я понимаю, что Роналду — зверь. Он потрясающий. Он напоминает мне Габриэля Батистуту. Как только он касается мяча, случается гол.
Что касается Месси, то в одиночку он не сможет выиграть чемпионат мира. Для этого нужна крепкая команда. Но футбольная история запомнит Месси. Футбол дал ему многое, но и он многое дал спорту, а победа в чемпионате мира только укрепит его статус", — сказал Марадона.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона провёл параллель между нападающим "Барселоны" Лионелем Месси и форвардом мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
Легендарному аргентинцу задали вопрос о том, кто из этих двух футболистов сильнее, однако он однозначного ответа не дал.
"Сложно их сравнивать. Между Месси и Роналду разница маленькая. Каждый из них может одержать победу. То же самое касается Неймара, который также отличается своей игрой", - приводит слова Марадоны TuttoMercatoWeb.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

Краснодарцы обыграли тольяттинцев на выезде со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов прокомментировал победу "Краснодара" над "Акроном" в 28 туре Российской Премьер-Лиги. "Быки" выиграли 1:0 благодаря голу Джона Кордобы на 72-й минуте.
"Игру решил Кордоба, хоть всё равно чувствовалось, что "Краснодар" прибавит во втором тайме. Он победил объективно. Думаю, что травма Дзюбы сказалась — контригра "Акрона" исчезла. Если посмотреть гол, то можно увидеть три ошибки, которые игроков тольяттинцев, которые и решили матч. Мастерство игроков "Краснодара" было выше", — передаёт слова Радимова "Спорт-Экспресс".
"Краснодар" после 28 туров лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками, опережая "Зенит" на один балл. 7 мая "быки" сыграют дома с московским "Динамо" в рамках ответного матча финала Пути РПЛ Кубка России, а 11 мая сыграет с этой же командой в гостях в 29 туре чемпионата.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии