Sport.ru / Футбол. После того, как "Атлетико" добился ничейного результата на "Камп Ноу" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, игроки мадридского клуба не скрывают своих намерений оставить за бортом турнира именитую "Барселону".

Встреча, которая прошла накануне в Барселоне, завершилась со счётом 1:1. Гости вышли вперёд на 56-й минуте усилиями Диего. Ответный мяч провёл Неймар на 71-й минуте. Повторный поединок состоится 9 апреля в Мадриде.

"Принимая во внимание, что мы играли в гостях и на стадионе, где очень сложно добиться результата, мы вполне можем быть удовлетворены итогом. И в особенности тем, что удалось забить гол на выезде. Вопрос о победителе противостояния полностью открыт. Ещё играть 90 минут, но мы всё равно рады этой ничьей.

Уже в дебюте мы потеряли Диего Косту, очень важного члена нашей команды. Всегда переживаешь за партнёра, который проходит через это. Вместе с тем мы знаем, что наш коллектив способен решать самые серьёзные задачи, и это было доказано. Не думаю, что у нас было много проблем в прошедшем матче. Каждый из нас приложил огромные усилия, и весь матч команда чётко выполняла установку. Нашу игру можно назвать совершенной", - сказал после матча защитник "Атлетико" Диего Годин.

"Мы продемонстрировали совершенную игру. "Барселона" - отличная команда. Знали, что поединок с ней будет для нас серьёзным испытанием. Можем быть удовлетворены таким результатом. Следующий матч будет сложным, но мы очень надеемся его выиграть. Наша команда полна амбиций и желания выиграть что-то большее, и к следующему матчу мы будем готовиться с таким же настроем.

Самое главное - использовать любой момент, который мы создадим или который позволит нам создать соперник. Для меня это был самый важный матч из всех проходивших на "Камп Ноу", учитывая, что на кону стоит путёвка в полуфинал Лиги чемпионов. Это лучший турнир на уровне клубов. Сейчас мы уже привыкли к поединкам такого рода. Наша команда входит в число лучших, и с каждой встречей до финала остаётся всё меньше и меньше", - приводит официальный сайт УЕФА слова хавбека "Атлетико" Габи.

Как стало известно позднее, у Диего Косты диагностировано растяжение лодыжки. О сроках восстановления нападающего не сообщается.

Сегодня, 2 апреля, в Мадриде и Париже пройдут ещё два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" попытается взять реванш за поражение от дортмундской "Боруссии" в прошлогоднем полуфинале турнира, а "Пари Сен-Жермен" встретится с "Челси".

Главным арбитром матча "Реал" - "Боруссия" назначен англичанин Майк Клаттенбург. Матч на стадионе "Парк де Пренс" обслужит сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем. Ответные матчи в этих парах пройдут в Дортмунде и Лондоне 8 апреля.