Дидье Дрогба. Ничего личного

Дидье Дрогба возвращается на "Стамфорд Бридж"! Вечером нас ждут непередаваемые эмоции, доброжелательная атмосфера на стадионе "Челси", но в то же время – футбол, работа, которую должен выполнять 36-летний нападающий, будучи настоящим профессионалом. @Sport.ru  рассказывает о том, какие эмоции испытывает Дидье возвращаясь домой и почему он может быть опасен для "синих" как никто другой…

Дидье Дрогба возвращается на "Стамфорд Бридж"! Вечером нас ждут непередаваемые эмоции, доброжелательная атмосфера на стадионе "Челси", но в то же время – футбол, работа, которую должен выполнять 36-летний нападающий, будучи настоящим профессионалом. @Sport.ru  рассказывает о том, какие эмоции испытывает Дидье возвращаясь домой и почему он может быть опасен для "синих" как никто другой…

 

 

Недооценивать ветеранов "Галатасарая" крайне опасно – об этом, наверняка теперь помнит играющий в Лиге Европы "Ювентус" и совершенно точно будет говорить перед матчем с турками своим игрокам Жозе Моуриньо. Уж он-то точно знает, на что способны Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. В особенности последний – великий футболист в истории "Челси", приносивший команде победу в Лиге чемпионов еще неполных два года назад.

Дидье Дрогба заявил, что у него были некоторые опасения по поводу возвращения к родным пенатам, но то в какой манере он сломал лед на пресс-конференции говорит об обратном – ивуариец все еще чувствует себя на "Стамфорд Бридж" как дома и будет здесь родным и близким человеком вне зависимости от итога противостояния "Челси" и "Галатасарая". Когда между пресс-аташе "Сарая" и переводчиком на пресс-конференции возникла путаница, Дидье взял инициативу на себя и сам себе задал главный, интересовавший всех вопрос: "Дидье, как ты себя чувствуешь по прибытии на "Стамфорд Бридж"?" и Ответил: "Отлично, рад видеть знакомые лица, счастлив вернуться сюда. Все хорошо".

Недооценивать ветеранов "Галатасарая" крайне опасно – об этом, наверняка теперь помнит играющий в Лиге Европы "Ювентус" и совершенно точно будет говорить перед матчем с турками своим игрокам Жозе Моуриньо.

Все это преподносилось с широкой улыбкой человека, чей последний штрих помог "Челси" выиграть Лигу чемпионов и она сразу же растворила все напряжение, витавшее в воздухе из-за непривычного положения – Дрогба в команде соперника "Челси". Он говорил о том, что будет контролировать свои эмоции, так как любит клуб, который стал для него родным домом после "Марселя" и когда-то вернутся сюда в качестве тренера, но сейчас он все еще чувствует в себе силы забивать и побеждать на футбольном поле, как делал это на протяжении восьми лет в "Челси", забив 157 голов, выиграв три чемпионских титула и Лигу чемпионов.

"Трудно играть против "Челси", но это не будет трудно для меня, потому что сейчас я принадлежу "Галатасараю" и мне нужно быть профессионалом. Конечно, будут эмоции, как и в первом матче, когда я увидел по ту сторону поля своих бывших одноклубников, а болельщиков "Челси" на трибунах. Тот матч был особенным и этот будет таким же. Но потом была игра – интенсивная, жесткая и я хотел победить, как и все мои нынешние одноклубники. Если я выиграю, со всем своим уважением к болельщикам "Челси", я не буду праздновать победу. Но если мы победим – я буду счастлив".

"У меня нет никакой необходимости что-либо доказывать "Челси". Я уходил по собственному желанию, с положительными эмоциями, так как выиграл здесь все, что мог. Так что воспринимайте это  так – я пришел сюда с новой командой, хочу выиграть с ней, как истинный профессионал. Ничего личного".

Дрогба, как и Моуриньо тогда может использовать свои знания о слабых сторонах бывших коллег и товарищей – к примеру, защитников "Челси" с которыми он съел не один пуд соли на тренировках и знает их привычки лучше чем привычки своих нынешних партнеров по команде.

В похожей ситуации когда-то был Жозе Моуриньо, когда вернулся сюда с "Интером" и наслаждался вниманием прессы и болельщиков – сложилось такое впечатление, что тренировавший тогда "синих" Карло Анчелотти  вообще мало кого интересовал, и ему нужно было забиться в угол, пока Моуриньо блистал в свете прожекторов. При этом Моуриньо приняв все знаки внимания не расслабился ни на минуту и по холодному профессионально разобрался с бывшей командой, что, уверен, сделает и Дрогба, если ему предоставится такая возможность, так как оба они – профессионалы.

Дрогба, как и Моуриньо тогда может использовать свои знания о слабых сторонах бывших коллег и товарищей – к примеру, защитников "Челси" с которыми он съел не один пуд соли на тренировках и знает их привычки лучше чем привычки своих нынешних партнеров по команде.

Возвращение Дрогба на "Стамфорд Бридж" вызвало к жизни разговоры о том, что после его ухода в "Челси" до сих пор не появился нападающий его уровня и стиля, необходимый для Моуриньо. Многие видят последователем Дидье Ромелу Лукаку, но он сейчас играет в другой команде и неизвестно, вернется ли в клуб после аренды в "Эвертоне" из-за каких-то не совсем понятных и по-видимому сложных отношений с Моуриньо.

По идее сегодня против "Галатасарая" на острие атаки "Челси" сыграет Самуэль Это`О – еще один любимчик Моуриньо и в этой связи будет интересно посмотреть на такое себе противостояние двух форвардов, которые в лучшие годы были идеальными нападающими для команды Моуриньо.

Конечно же, был задан и вопрос о возможном возвращении Дидье в "Челси". Моуриньо: "Это должно произойти в один прекрасный день. Как игрок, как тренер, как амбассадор, в следующем году, через 5-6 лет или через 10, я не знаю. Но когда человек сделал для клуба столько, что стал его символом он должен занимать то место, где ему всегда будут рады".  А Дидье Дрогба, поверьте, будут очень рады на "Стамфорд Бридж" всегда.

Сергей Бабарика, @Sport.ru

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ29.04.2026 01:57:34

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Нигматуллин сравнил игру Сафонова и Нойера в полуфинале Лиги чемпионов29.04.2026 11:23:00

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Украине прокомментировали новый скандал с Зеленским29.04.2026 14:19:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
19.03.2014 15:15hant
вот человек прожил жизнь не зря!остивил след в футболе-игре,который любят миллионы!Слава и успехов!
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
18.03.2014 08:11
Жозе Моуринью: "Интрига в матче с "Галатасараем" будет сохраняться до последней минуты"

В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая" португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью по традиции поделился ожиданиями от предстоящего поединка.

Sport.ru / Футбол. В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против турецкого "Галатасарая" португальский наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью по традиции поделился ожиданиями от предстоящего поединка.

"Если оценивать первый матч, то одна команда была лучше в первом тайме, а вторая во втором", — считает португалец.

"Так что у нас всё впереди. Уверен, интрига будет сохраняться до последней минуты. Уверен, ни одной из команд не удастся решить все вопросы к перерыву, чтобы судьба противостояния была предрешена".

"Дидье Дрогба, вне всяких сомнений, один из самых важных футболистов в истории этого клуба. Тут даже вопросов быть не может. Мы все как болельщики "Челси" с этим согласны".

"Только мы не говорим, что он самый важный, это было бы несправедливо. На том же он уровне сейчас, что был в 26 лет? Никому это не под силу, но он остаётся одним из лучших нападающих на планете. Это уж точно".

"Для меня и Уэсли Снейдер входит в число двух-трёх лучших "десяток" мира. Вот и весь анализ", — подытожил португалец.

Напомним, что в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов турецкий "Галатасарай" на своём поле разошёлся миром с лондонским "Челси" (1:1).

Добавим также, что на данный момент "Галатасарай" занимает 2 место в СуперЛиге Турции. В 25 матчах 49 очков, на 5 меньше чем у "Фенера", у которого ещё на игру меньше.

Состав в последнем матче чемпионата Турции:  Муслера, Сабри, Балта, Кайя (Шеджу, 46), Теллес, Снайдер, Мело, Инан, Куртулуш (Булут, 76), Дрогба (Гюлселам, 89), Б.Йылмаз.

Травмированные: Айдин Йилмаз, Исхан, Колак, под вопросом: Муслера, Кайа.

"Челси" на текущий момент возглавляет турнирную таблицу АПЛ. В активе "аристократов" 66 очков.

Состав в последнем матче АПЛ против "Астон Виллы":  Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оскар (Шюррле, 67), Азар, Матич, Виллиан, Рамирес, Торрес (Ба, 67).

Не имеют права играть: Матич, Салах, под вопросов: Давид Луис, Эшли Коул.

Предстоящий поединок  обслужит немецкая бригада арбитров. Главным рефери встречи - квалифицированный арбитр FIFA Феликс Брых.

Отметим, что под судейством этого арбитра "синие" дважды одержали победу - в игре с "Наполи" 4:1 и "Барселоной" 1:0.

18.03.2014 11:17
Роберто Манчини: "Челси" — одна из лучших команд Европы"

Итальянский наставник футбольного клуба "Галатасарай" Роберто Манчини поделился своими ожиданиями от предстоящего визита в Лондон, где сегодня стамбульская дружина сразится с "Челси" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Итальянский наставник футбольного клуба "Галатасарай" Роберто Манчини поделился своими ожиданиями от предстоящего визита в Лондон, где сегодня стамбульская дружина сразится с "Челси" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

 "Думаю, в первые 20 минут домашнего матча мы относились к сопернику со слишком большим пиететом. Возможно, потому что слишком нервничали, но это уже неважно", — приводит слова Роберто Манчини официальный сайт УЕФА.
"Завтра будет важна психология, настрой, с которым мы войдём в игру. Для меня это приятный момент, ведь у меня остались отличные воспоминания об Англии".

"Я хорошо поработал здесь с "Манчестер Сити" и очень доволен быть здесь сейчас. Рад возвращению и приезду в Лондон, ведь это ещё и Лига чемпионов".

"Считаю, что на групповом этапе мы сотворили чудо, так как выйти из той группы было несказанно сложно. Ныне мы здесь и знаем, что столкнёмся с проблемами, ведь нам противостоит "Челси" — одна из лучших команд Европы. Однако в футболе никогда не говори никогда. Случиться может всякое, и надо лишь верить в себя", — подытожил итальянский специалист.

Напомним, что в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов турецкий "Галатасарай" на своём поле разошёлся миром с лондонским "Челси" (1:1).

Добавим также, что на данный момент "Галатасарай" занимает 2 место в СуперЛиге Турции. В 25 матчах 49 очков, на 5 меньше чем у "Фенера", у которого ещё на игру меньше.

Состав в последнем матче чемпионата Турции:  Муслера, Сабри, Балта, Кайя (Шеджу, 46), Теллес, Снайдер, Мело, Инан, Куртулуш (Булут, 76), Дрогба (Гюлселам, 89), Б.Йылмаз.

Травмированные: Айдин Йилмаз, Исхан, Колак, под вопросом: Муслера, Кайа.

"Челси" на текущий момент возглавляет турнирную таблицу АПЛ. В активе "аристократов" 66 очков.

Состав в последнем матче АПЛ против "Астон Виллы":  Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оскар (Шюррле, 67), Азар, Матич, Виллиан, Рамирес, Торрес (Ба, 67).

Не имеют права играть: Матич, Салах, под вопросов: Давид Луис, Эшли Коул.

Предстоящий поединок  обслужит немецкая бригада арбитров. Главным рефери встречи - квалифицированный арбитр FIFA Феликс Брых.

Отметим, что под судейством этого арбитра "синие" дважды одержали победу - в игре с "Наполи" 4:1 и "Барселоной" 1:0.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела