Sport.ru / Футбол. По окончании матча против сборной Японии знаменитый форвард команды из Кот-дИвуара Дидье Дрогба прокомментировал победу африканской дружины в дебютном матче на чемпионате мира в Бразилии.

"Горжусь своей командой, горжусь победой, горжусь своей страной! У нас маленькая страна, но наши мечты — большие", — написал Дрогба в своём официальном аккаунте в социальной сети "твиттер".

Вчера национальная команда Кот-дИвуара сразилась со сборной Японии в рамках 1-го тура группового раунда главного футбольного форума планеты. Матч, проходивший на поле стадиона "Пернамбуку", завершился победой ивуарийцев со счётом 2:1.

Отметим, что после первым 45 минут поединка Кот-дИвуар проигрывал со счётом 0:1, но сумел одержать итоговую победу благодаря голам Вильфрида Бони и Жервиньо во второй половине игры.

Любопытно, что африканская команда забила два гола сразу после того, как на поле вышел сам Дрогба, которого наставник выпустил на 60 минуте поединка.

Добавим также, что открыл счёт в матче на 16 минуте игры бывший полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда. Экс-армеец получил мяч на линии штрафной и мощным ударом с левой ноги вколотил мяч в ближний угол ворот африканской команды.

В другом матче в этой группе Колумбия разгромила Грецию 3:0.

Во втором туре африканцы сыграют как раз с Колумбией, а вот японцы сразятся с греками.

Напомним, что "слоны" довольно уверенно пробилась на ЧМ-2014. Команда на групповом раунде отбора, победив в четырёх встречах из шести, заняла первое место, а в плей-офф за путёвки в Бразилию сражалась с Сенегалом. В гостях ивуарийцы сыграли вничью 1-1, а на своём поле переиграли противников 3-1.