В чемпионате Италии состоялся еще один матч, в котором "Лацио" в рамках 15-го тура серии А принимал на своем поле "Лечче". Еще несколько лет назад результат этой встречи можно было довольно легко предугадать, однако в нынешние времена римляне испытывают проблемы, прежде всего, с финансами. Находясь в середине турнирной таблицы, столичный клуб нестабильно выступает в национальном чемпионате, а в Кубке УЕФА уже успел вылететь из группового этапа.

В этой игре хозяева, уступая после первого тайма со счетом 0:2, сумели отыграться к 69-й минуте. Сначала Томмазо Рокки удачно сыграл вблизи ворот на добивании, а затем заработал пенальти, который реализовал Паоло ди Канио, отправив по разным углам вратаря Винченцо Сичиньяно и мяч. До конца матча соперники успели еще по разу огорчить друг друга - по дублю оформили Бабу и ди Канио, который воспользовался ошибкой голкипера и поразил ворота в условиях сильного скопления игроков в штрафной.

Таким образом, римляне продолжают оставаться в нижней части турнирной таблицы, в то время как "Лечче" на данный момент поднялся на пятое место.