Дейли Блинд: "Манчестер" полон уверенности в себе"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Манчестер Юнайтед" Дейли Блинд прокомментировал победу над "Сандерлендом" в матче 18-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" и завершилась со счётом 3:1, Блинд забил первый мяч.
"Думаю, мы сыграли хорошо. "Сандерленд“ практически ничего не создал, а у нас было достаточно моментов. После второго гола стало легче, и мы добились нужного результата, хотя игра складывалась трудно. "МЮ“ полон уверенности в себе после четвёртой победы в АПЛ подряд.
Я забил, потому что увидел свободное пространство, а Златан Ибрагимович отдал отличную передачу. Я обработал мяч и пробил вторым касанием", — сказал Блинд в интервью MUTV.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Сандерленда" Дэвид Мойес поделился впечатлениями от выездного матча 18-го тура АПЛ с "Манчестер Юнайтед" (1:3). Шотландский специалист возглавил "МЮ" летом 2013 года после ухода легендарного сэра Алекса Фергюсона, но был уволен уже весной следующего года.
"Даже при счёте 0:1 у нас был хороший шанс выжать что-то из этой игры, но мы пропустили ужасный второй гол, а третий „МЮ“ забил из положения „вне игры“. Мы долго держались в игре. Я сказал игрокам, что если мы не пропустим второй мяч, то в конце соперник может занервничать и допустить ошибку. Думаю, у нас есть повод для оптимизма — команда начала исправно набирать очки.
Болельщики „МЮ“ приняли меня очень хорошо. Большая часть фанатов вела себя замечательно", — цитирует Мойеса BBC.
Sport.ru / Футбол. Капитан "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни не попал в заявку на матч 18-го тура чемпионата Англии с "Сандерлендом" из-за небольшой травмы, полученной 25 декабря на тренировке. Об этом перед началом встречи сообщил главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью.
По словам португальского специалиста, травма Руни не носит серьёзного характера, но тренерским штабом было принято решение не рисковать здоровьем футболиста.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян рассказал о своём голе в ворота "Сандерленда" (3:1) в матче 18-го тура английской Премьер-лиги.
"Это лучший гол в моей жизни. Сразу после удара я посмотрел на бокового судью, он не поднял флажок, поэтому я начал праздновать. После прострела Златана я ожидал, что мяч окажется передо мной, а не сзади. Так как он оказался сзади, не оставалось ничего другого, кроме как пробить пяткой, и я сделал это", — цитирует Мхитаряна официальный сайт "МЮ".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон неоднократно посещал тренировки клуба в этом сезоне, сообщил перед игрой с "Сандерлендом" наставник манкунианцев Жозе Моуринью.
"Я хотел, чтобы все игроки увидели такого легендарного человека. Мы общались и вместе поужинали. Я наслаждался этим, он тоже получал удовольствие. Я не тот человек, который ищет призраков. Я уважаю прошлое и знаю, что он очень любит клуб. У нас с Фергюсоном хорошие отношения, я знаю, что это его дом.
Он знает, что если хочет приехать сюда, зайти в раздевалку или посмотреть на тренировку, то всегда будет встречен с теплотой и радостью. Он бывал на тренировках "МЮ“ в этом сезоне много раз", — цитирует Моуринью BBC.
Комментарии