Накануне состоялись два матча 10-го тура испанского футбольного первенства. В одном из них, "Барселона", ушедшая на старте чемпионата в солидный отрыв, встречалась на родном "Ноу Камп" с "Депортиво" и пропустила гол уже на 7-й минуте: прострел Педро Мунитиса замкнул капитан галисийцев Фран Гонсалес.

Тем не менее, еще до перерыва каталонцам удалось выйти вперед. Восстановил равновесие Хави, поразивший ворота ударом с десяти метров после нацеленной передачи с лицевой линии от бразильского защитника Беллетти. А вперед "сине-гранатовых" вывел Самуэль Это'О, забивший свой девятый гол в чемпионате в пустые ворота с помощью Людовика Жюли.

К слову, полузащитник, перешедший из французского "Монако" в "Барсу" в минувшем межсезонье, провел свой лучший матч в составе каталонского клуба, и именно его активность во втором тайме не позволила гостям сконцентрироваться на "осаде" ворот Виктора Вальдеса.

В итоге, команда Франка Райкарда, создав во второй 45-минутке больше голевых моментов нежели "Депортиво", довольствовалась результатом первого тайма и увеличила отрыв от играющей сегодня "Севильи" до девяти очков.

В другой встрече, в которой встречались клубы, находящиеся в нижней части турнирной таблицы примеры, "Альбасете" на своем поле разошелся миром с "Бетисом" - 0:0.