Дэвид Мойес может возглавить "Астон Виллу"

Главный тренер "Реал Сосьедад" Дэвид Мойес является главным претендентом на пост наставника "Астон Виллы"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реал Сосьедад" Дэвид Мойес является главным претендентом на пост наставника "Астон Виллы", - утверждает Daily Mail.

Бирмингемцы неудачно начали сезон под руководством Тима Шервуда и на данный момент с одной победой в 8 играх находятся в зоне вылета.

Ранее сообщалось, что Мойес отказался возглавлять "Сандерленд" после увольнения Дика Адвоката. Шотландец возглавлял "Манчестер Юнайтед" в сезоне-2013/14, а до этого 10 лет работал в "Эвертоне".



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Непряева принесла России золото Олимпиады. Именитые соперницы остались позади 07.02.2026 09:56:16

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Фигурист из России забрал золото Олимпиады. Дебютант не заметил конкурентов10.02.2026 13:00:24

МОК прервал молчание по США. Его заявление поможет вернуть Россию03.03.2026 20:15:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал достаточный уровень антител для защиты от коронавируса18.11.2021 16:05:24

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
11.10.2015 10:44
Брендан Роджерс может возглавить "Астон Виллу"

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс может сменить Тима Шервуда на посту наставника "Астон Виллы"

Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс может сменить Тима Шервуда на посту наставника "Астон Виллы", - утверждает The Sun. Напомним, североирландский специалист был уволен из "Ливерпуля" на прошлой неделе. Ранее также сообщалось, что следующим местом работы Роджерса может быть сборная Англии.

"Астон Вилла" в нынешнем сезоне после восьми туров чемпионата Англии имеет в своём активе четыре очка и занимает 18-е место в турнирной таблице.

Поделиться:
19.05.2015 22:10
"Астон Вилла" выкупила у "Манчестер Сити" права на Синклейра

"Астон Вилла" выкупила у "Манчестер Сити" права на полузащитника Скотта Синклейра. 26-летний футболист подписал четырёхлетний контракт со "львами".

Sport.ru / Футбол. "Астон Вилла" выкупила у "Манчестер Сити" права на полузащитника Скотта Синклейра. 26-летний футболист подписал четырёхлетний контракт со "львами".

 

"Я невероятно счастлив. Мы фантастически завершаем нынешний сезон, я с нетерпением жду старта нового чемпионата. Моё будущее прояснилось, это важно для меня и семьи. Для каждого футболиста важна стабильность. К сожалению, из-за травмы смазался мой отличный старт в "Астон Вилле", но я всё равно наслаждаюсь каждой минутой, проведённой в этом клубе", — цитирует Синклейра официальный сайт "Астон Виллы".

Поделиться:
28.04.2015 19:28
Повар "Астон Виллы" осуждён на четыре года за участие в сбыте героина

Повар английского футбольного клуба "Астон Вилла" португалец Антониу Вентура приговорен к четырем годам тюрьмы за участие в торговле героином, сообщает Daily Mail.

Sport.ru / Футбол. Повар английского футбольного клуба "Астон Вилла" португалец Антониу Вентура приговорен к четырем годам тюрьмы за участие в торговле героином, сообщает Daily Mail.

 

Полиция обнаружила в квартире Вентуры 150 грамм героина на общую сумму примерно в 10 тысяч фунтов. Следствие установило, что португалец играл "существенную роль" в цепочке поставки и сбыта наркотиков. Сообщается, что на преступление 36-летний Вентура пошёл из-за долгов, образовавшихся в результате его пристрастия к героину.

 

Вентура работал в "Астон Вилле" в качестве официанта и повара в течение девяти лет. Ежемесячная зарплата португальца составляла 800 фунтов.

Поделиться:
26.12.2025 14:07
Фетисов жёстко ответил призвавшему бороться с Россией Шевченко
Депутат назвал слова экс-форварда сборной Украины популизмом.
Sport.ru / Хоккей, футбол. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов прокомментировал заявление бывшего нападающего сборной Украины, а ныне - президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко о российских спортсменах.

Напомним, Шевченко призвал отстранять от Олимпийских игр 2026 года все страны, которые поддерживают Россию.

"Это популизм. Мы много слышали в последнее время несуразных заявлений спортсменов, которые были высказаны с точки зрения проявления каких-то политических амбиций. Это то же самое", - приводит слова Фетисова РИА Новости.

Он добавил, что решения о допуске или недопуске тех или иных стран и спортсменов уполномочен принимать только МОК.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела