Sport.ru / Футбол. После домашней ничьей с "Баварией" (1:1) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес не скрывал удовлетворения от игры своих подопечных.

Встреча, состоявшаяся во вторник на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, завершилась со счётом 1:1. На гол Неманьи Видича гости ответили точным ударом Бастиана Швайнштайгера. В конце матча немецкий полузащитник получил красную карточку и теперь пропустит ответную встречу в Мюнхене.

"Игроки проявили себя на отлично. Я очень доволен ими, но разочарован пропущенным голом. Мы проявили высокую самоотдачу. Команда знала, что нам будет противостоять сильный соперник. Уэлбек? На таком уровне надо уметь решить эпизод. Если на твою долю выпадает шанс, надо забивать.

Мы понимаем, что теперь надо забивать в ответном матче, и тут придётся что-то придумывать. Однако мы осознаём, что подарили себе хорошие шансы. Будем тягаться с баварцами ноздря в ноздрю. Свою лучшую игру в этом сезоне мы демонстрируем в этом турнире, и нам как раз потребуется наш лучший футбол", - приводит слова Майеса официальный сайт УЕФА.

Ответный матч пройдёт 9 апреля в Мюнхене.

В другом четвертьфинальном поединке, сыгранном накануне, сошлись испанские гранды "Барселона" и "Атлетико". Встреча завершилась со счётом 1:1. Гости забили на 56-й минуте усилиями Диего. Ответный мяч провёл Неймар на 71-й минуте.

Жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдёт в штаб-квартире УЕФА в Ньоне 11 апреля. Первые матчи пройдут 22-го и 23-го апреля, ответные – 29-го и 30-го апреля. Финальный матч состоится 24 мая, на стадионе "Эштадиу ду Бенфика" в Лиссабоне.